• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Enrico Banti

(1867 -  1899 )
BANTI ENRICO Contadinella

Pandolfini
14-nov-2017
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Enrico Banti nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Enrico Banti Segui l'artista con le allerte via mail
3

Alcune opere di Enrico Banti

Estratte tra le 3 opere nel catalogo di Arcadja
Enrico Banti - Contadinella

Enrico Banti - Contadinella

Originale 1886
Stima:

Numero di lotto: 366
Enrico Banti (Livorno 1867 - Livorno 1899) CONTADINELLA olio su cartoncino applicato su tavoletta, diam. cm 24 firmato e datato "1886" in basso a destra
Enrico Banti - Contadinella

Enrico Banti - Contadinella

Stima:

Numero di lotto: 72
Enrico Banti ( , Livorno 1867 - Livorno 1899) CONTADINELLA olio su cartoncino applicato su tavoletta, diam. cm 24 firmato e datato "1886" in basso a destra
Enrico Banti - Campagna

Enrico Banti - Campagna

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 152
ENRICO BANTI (Livorno, 1867 - Livorno, 1899) Campagna Olio su compensato, cm. 20x30 Firma in basso a sinistra.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto