Dati dell'artista
Codice artista
46968
BANKIER Channa
Lotti catalogati
5
  • prezzi e informazioni di qualunque Artista senza limiti;
  • avvisi automatici per Artisti in Asta;
  • visione di tutte le prossime Aste;
  • report su Artisti di interesse;
  • molte funzioni aggiuntive esclusive.

Con le informazioni disponibili:
  • potrai approssimare prezzo di vendita e acquisto;
  • cercare, tra le tante, la casa d'aste più adatta per vendere;
  • seguire il mercato per collezione o investimento;
  • fare approfondimenti e verifiche.
Abbonamenti
BANKIER Channa 1947,Figurkomposition,1977,Stadsauktion Frihamnen SE 2010-12-14

BANKIER Channa

Pittore

Nato nel 1947

Opere dell'Artista passate in Aste

gears
Fino a oggi 2024-04-19, in base alla attribuzione all'autore impostata nel filtro (Originale), Arcadja ha catalogato 5 opere per l'artista BANKIER Channa. Il primo passaggio in asta catalogato è del 2008-01-07, mentre l'ultimo è del 2021-04-20. Le case aste che hanno trattato questo artista negli ultimi 6 anni sono 1 con un volume di 1 lotti, mentre negli ultimi 3 anni le case sono state 1 con 1 lotti. Per altre statistiche e informazioni visita il PROFILO ARTISTA di BANKIER Channa, oppure modifica l'attribuzione all'autore nel FILTRO.
Attiva avvisi
funzionalità complete riservate agli utenti registrati
Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 5, pagine da 1 a 1, pagina corrente 1
Premere le immagini per i dettagli
BANKIER Channa
1947
Röda självet
BANKIER Channa 1947,Röda självet,1991,Uppsala Auction SE 2021-04-20
Numero di lotto 524
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Katalogtext Channa Bankier född 1947. Röda självet. Signerad och daterad (...)
BANKIER Channa
1947
Figurkomposition
Numero di lotto 9161
Disegno, Carta
Aggiudicazione
9161 D - BANKIER, Channa (född 1947): Figurkomposition, 2 delar, signerade (...)
BANKIER Channa
1947
Yeux fermés au soleil
BANKIER Channa 1947,Yeux fermés au soleil,Aguttes FR 2009-01-15
Numero di lotto 164
Olio, Tela
CHANNA Yeux fermés au soleil Huile sur toile SBG, 63,5 x 92 cm
BANKIER Channa
1947
Centrée
BANKIER Channa 1947,Centrée,Aguttes FR 2009-01-15
Numero di lotto 212
Olio, Tela
Estimé : CHANNA Centrée Huile sur toile SBG, 50 x 100 cm
BANKIER Channa
1947
Självporträtt, signerad Channa Bankier, pastell, 62 x 48
BANKIER Channa,Självporträtt, signerad Channa Bankier, pastell, 6,Stadsauktion Frihamnen 2008-01-07
Numero di lotto 8219
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Aggiudicazione
- BANKIER, Channa (född 1947): Självporträtt, signerad Channa Bankier, (...)