Gino Baldo

Spain (18841961 ) - Opere
BALDO Gino Bewegte Straßenszene In Einem Spanischen Dorf

DAWO Auktionen /6-mag-2008
Non Divulgato
400,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Gino Baldo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Gino Baldo Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Gino Baldo hanno cercato anche:
Ferruccio Rontini, Rodolfo Marma, Carlo Corsi, Giuseppe Migneco, Mino Maccari, Gianni Vagnetti, Carola De Agostini
4

Alcune opere di Gino Baldo

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Gino Baldo - Novembre. La Rientrata

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 590
Luigi (detto Gino) Baldo (Padova, 1884 - Milano, 1961) Novembre. La rientrata. Penna e inchiostro di china su cartoncino. mm 410x280. Firmato in basso a destra. SI AGGIUNGE: Id. , Giapponese inginocchiato davanti a uno scrigno. Penna e inchiostro acquerellato. mm 320x230. Firmato in basso a destra. Illustrazione per libro anni ‘20. Indicazioni tipografiche a margine.
Gino Baldo - Bewegte Straßenszene In Einem Spanischen Dorf

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 45
Gino Baldo - Due Illustrazioni Per Novella

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 241
241
Gino Baldo
(1884 - 1961)
DUE ILLUSTRAZIONI PER NOVELLA
coppia di disegni a china e acquerello su carta, cm 25x21; cm 25x19, senza cornici
firmati
(2)
? 300/350

Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto