• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Armando L. Balboni

(1937 -  1993 )
BALBONI Armando L. Domini

Ro Gallery
18-set-2007
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Armando L. Balboni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Armando L. Balboni Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Armando L. Balboni hanno cercato anche:
Gladys Rockmore Davis, John Hultberg, George Schwacha, Ralph Rosenborg, George Grosz, Harry Lane, Thomas Cantrell Dugdale
4

Alcune opere di Armando L. Balboni

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Armando L. Balboni - L'attracco

Originale 1941
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 6
6 PITTORE DEL XX SECOLO

L'attracco, 1941

olio su tela applicata su cartone cm. 38,5x48,5; reca la firma A. Balboni e l'anno in basso a sinistra.
Armando L. Balboni - Domini

Armando L. Balboni - Domini

Originale 1970
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 1112
Armando L. Balboni - Domini

Armando L. Balboni - Domini

Originale 1970
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 509
Armando L. Balboni - Domini

Armando L. Balboni - Domini

Originale 1970
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 2001
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto