Luigi Aversano

Italy (Grumo Nevano 1894 Roma ) - Dipinti
Aversano Luigi Nature Morte

Stadion /21-giu-2003
150,00 - 250,00
168,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Luigi Aversano nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Luigi Aversano Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Luigi Aversano hanno cercato anche:
Franco Gentilini, Ennio Morlotti, Pietro Consagra, Franco Polizzi, Carlo Quaglia, Mario Sironi, Carlo Levi
4

Alcune opere di Luigi Aversano

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Luigi Aversano - Scorcio Di Rovine Romane

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 475
475 Luigi Aversano (Napoli 1864) SCORCIO DI ROVINE ROMANE olio su compensato, cm 39x29 firmato € 150/200
Luigi Aversano - Natura Morta Con Fiori E Frutta

Originale 1937
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 211
LOTTO N. 211 LUIGI AVERSANO Grumo Nevano 1894 - Roma ?
Natura morta con fiori e frutta, 1937
olio su tela, cm 51x60
Firmato in basso a destra: Aversano
Datato al verso: Roma 1937 - XV E.F. STIMA 700-900
)
Luigi Aversano - Nature Morte

Luigi Aversano - Nature Morte

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 236
cm. 28x38 - 2 oli su cartone
Luigi Aversano - Marine

Luigi Aversano - Marine

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 235
cm. 28x38 - 2 oli su cartone
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto