• Art Auctions - English Language
  • Aste
  • Servizi
    • Servizi agli utenti
      • Reinvio Password
    • Servizi per case d'asta
  • Cerca
  • LOGIN

Pierre Augustin

XX Secolo - Opere
AUGUSTIN Pierre "les Premiers Pas De L"enfance"

Rubinacci /9-giu-2009
30,00 - 60,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Pierre Augustin nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Pierre Augustin Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Pierre Augustin

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Pierre Augustin - "les Premiers Pas De L"enfance"

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 140
Claude-Augustin-Pierre Duflos, "Les premiers pas de l"enfance", incisione tratta da un dipinto di F. Scheman, XVIII-XIX secolo, mm. 500x360, in cornice.
Pierre Augustin - Jeune Femme Assise Sous Un Saule

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 7
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Chi siamo
Il Prodotto