• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Antonin Artaud

(1896 -  1948 ) Wikipedia® : Antonin Artaud
ARTAUD Antonin Galapagos

Christie's /13-nov-2000
1.971,74 - 2.628,98
4.015,49

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Antonin Artaud nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Antonin Artaud Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Antonin Artaud hanno cercato anche:
Henry Brassai, Herbert Gehr, Lewis W. Hine, Andre Kertesz, Francois Kollar, Germaine Krull, Ergy Landau
17

Alcune opere di Antonin Artaud

Estratte tra le 17 opere nel catalogo di Arcadja
Antonin Artaud - Sans Titre

Antonin Artaud - Sans Titre

Originale 1929
Stima:

Numero di lotto: 276
Antonin Artaud - Tric Trac Du Ciel

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 16
Antonin Artaud - Galapagos

Antonin Artaud - Galapagos

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 16
Antonin Artaud - Denise Colomb: Photographie Originale, Tirage D'époque, Signée.

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 5
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto