• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Alois Arnegger

Austria (1879 -  1963 )
ARNEGGER Alois In A Wood

Stahl /24-giu-2017
Non Divulgato
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Alois Arnegger nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Alois Arnegger Segui l'artista con le allerte via mail
I clienti che hanno cercato Alois Arnegger hanno cercato anche:
Louis Charles Vogt, Yehiel Shemi, Frank-Boggs, Jules Pascin, Dennis Ainsley, Fedor Karlovich Burkhardt, Warren W. Sheppard
612

Alcune opere di Alois Arnegger

Estratte tra le 612 opere nel catalogo di Arcadja
Alois Arnegger - Gruppo Dolomitico Catinaccio

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 278
Asta 5 dicembre 2013

a
tornata

Lotto 278

[Dipinti]

Alois Arnegger
1879-1963
"Gruppo dolomitico Catinaccio"
cm. 60x90 - olio su tela
Firmato b. a d.

Stima in Euro 1500/2000

Fai un'offerta

Aggiungi ai preferiti

Torna indietro
Alois Arnegger -  Bucht Picolla Marina

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 3246
Alois Arnegger - An Autumnal Forest Landscape

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 6401
Alois Arnegger - In A Wood

Alois Arnegger - In A Wood

Originale 1879
Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 30
Alois Arnegger - Capri Wiht The Faraglioni

Stima:
Base d'asta:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 45
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto