• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Karl Appel

(1866 -  1937 )
APPEL Karl Presque Une Tête

Fischer /10-giu-2009
857,63 - 989,58
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Karl Appel nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Karl Appel Segui l'artista con le allerte via mail
853

Alcune opere di Karl Appel

Estratte tra le 853 opere nel catalogo di Arcadja
Karl Appel - Rhapsodie De Ma Nuit 1958

Originale 1958
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 482
Ancienne collection Emmanuel Looten, 3/6; finito di stampare il 21
Aprile 1958 a Parigi nella tipografia dei fratelli Priester per
conto di Georges Fall Editeur.La stesura di questa opera in
edizione originale è limitata a 65 esemplari su pergamena, tutti
accompagnati da sei litografie originali di Karel Appel.Ogni
esemplare è firmato sul retro dall?autore e dall?artista.
Karl Appel - Personnage

Karl Appel - Personnage

Originale 1974
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 455
Karel Appel (1921-2006)
Personnage
Add. Notes: firmato Appel (in basso a sinistra)
olio su masonite
cm 41,5x31,6
Eseguito nel 1974

Provenance
Notes: Si richiama l'attenzione sul simbolo () e si rimanda alla pagina "Condizioni di Vendita" nel catalogo
Provenance: Galleria Il Cenacolo, Avazzano
Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Associazione Culturale Immagine, Milano
Studio Mercurio, Milano
Karl Appel - Tigress With Her Offspring

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 47
Karl Appel - Presque Une Tête

Karl Appel - Presque Une Tête

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 603
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto