• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Giovanni Toffolo Anzil

(1911 -  2000 )
ANZIL Giovanni Toffolo Folaga E Beccaccia

ArteSegno
17-mar-2018
Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Toffolo Anzil nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Toffolo Anzil Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Toffolo Giovanni

Toffolo Luigi

Anzil

120

Alcune opere di Giovanni Toffolo Anzil

Estratte tra le 120 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Toffolo Anzil - Carretto

Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 40
Toffolo Anzil (1911-2000) Olio su tela cm 60x80 Carretto Lotto: 40 Opera senza cornice Lettera di autenticità e provenienza a cura dell'artista in data 15/06/1969 Opera neorealista di Anzil di grande qualità Firma in basso a destra
Giovanni Toffolo Anzil - Folaga E Beccaccia

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 60
Toffolo Anzil (1911-2000) Olio su tavola cm 50x40 Folaga e beccaccia Lotto: 60 Opera con cornice Autentica dell'artista su foto Firma in basso a destra
Giovanni Toffolo Anzil - Fiori Campestri

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 127
Toffolo Anzil (1911-2000) Olio su tela cm 60x50 Fiori campestri Opera con cornice
Giovanni Toffolo Anzil - Senza Titolo

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 116
Toffolo Anzil (1911-2000) Olio su tela cm 18x13 1951 Senza titolo Firma in basso a destra
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto