Giovanni Toffolo Anzil

(19112000 ) - Dipinti
ANZIL Giovanni Toffolo Paesaggio

Stadion /12-dic-2014
1.000,00 - 1.500,00
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Toffolo Anzil nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Toffolo Anzil Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Toffolo Giovanni

Toffolo Luigi

Anzil

95

Alcune opere di Giovanni Toffolo Anzil

Estratte tra le 95 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Toffolo Anzil - Vaso Di Girasoli

Stima:

Numero di lotto: 256
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Vaso di girasoli" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a d.
Giovanni Toffolo Anzil - Ragazza Dalla Pelle Bruna

Stima:

Numero di lotto: 292
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Ragazza dalla pelle bruna" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a d. Titolo e firma al retro.
Giovanni Toffolo Anzil - Paesaggio

Stima:

Numero di lotto: 293
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Paesaggio" cm. 60x80 - olio Firmato b. a d.
Giovanni Toffolo Anzil - Composizione Floreale

Stima:

Numero di lotto: 171
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Composizione floreale" cm. 20x20 - tecnica mista Firmato b. a d.
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto