Giovanni Toffolo Anzil

(19112000 ) - Dipinti
ANZIL Giovanni Toffolo Senza Titolo

Stadion /4-lug-2013
700,00 - 1.000,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Giovanni Toffolo Anzil nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Giovanni Toffolo Anzil Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Toffolo Giovanni

Toffolo Luigi

Anzil

92

Alcune opere di Giovanni Toffolo Anzil

Estratte tra le 92 opere nel catalogo di Arcadja
Giovanni Toffolo Anzil - Composizione Floreale

Stima:

Numero di lotto: 171
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Composizione floreale" cm. 20x20 - tecnica mista Firmato b. a d.
Giovanni Toffolo Anzil - Modella

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 338
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911-2000 "Modella" cm. 70x50 - olio su tavola Firmato b. a d.
Giovanni Toffolo Anzil - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 168
Anzil (Luigi Toffolo) Hausham 1911 Lotto di 3 piastrelle dipinte raffiguranti fior e paesaggi, tutte firmate. cm. 20x20 ciascuna.
Giovanni Toffolo Anzil - Seated Raven-haired Female Nude

Originale 1950
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 1192
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto