Baccarin Antonio

Italy (Cavarzare 1954 ) - Dipinti
BACCARIN ANTONIO Senza Nome

Meeting Art /14-set-2013
1.000,00 - 2.000,00
250,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Baccarin Antonio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Baccarin Antonio Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Antoniobaccarin

I clienti che hanno cercato Baccarin Antonio hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Aldo Mondino, Dadamaino, Mose Bianchi, Ugo Celada Da Virgilio, Getulio Alviani, Leonardo Roda
72

Alcune opere di Baccarin Antonio

Estratte tra le 72 opere nel catalogo di Arcadja
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2006
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 513
Antonio Baccarin Senza nome 2006 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio altezza: 64 cm larghezza: 44 cm BACCARIN ANTONIO Cavarzare 1954 Senza nome, 2006 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio cm. 64x44x20, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera priva di cornice.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 317
Antonio Baccarin Senza nome 2008 Acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro altezza: 50 cm larghezza: 40 cm Baccarin Antonio Senza nome, 2008 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm 50x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa D'Aste Meeting Art di Vercelli
Baccarin Antonio - Senza Titolo

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 14
14 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza titolo emulsione ad olio su tela in fibra di carbonio pressata su compensato marino cm. 141x102, firma, titolo, anno, tecnica e timbro della Galleria Carlo Livi (PO) al retro, opera priva di cornice. Esposizioni: -Galleria Carlo Livi, Prato. -Mostra personale, Forl�, novembre 2001. -Mostra personale, Assisi, 3-13 settembre 2004. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2008
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 12
12 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza nome, 2008 acrilici su tela e arrotolamento in fibra di carbonio cm. 62,5x50,5; firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su foto, opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.000/2.000 €
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 79
79 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza nome, 2003 acrilico su tela e doppio arrotolamento di fibra di vetro cm. 83,5x85, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticit� dell'artista su foto che cita "pubblicato catalogo di mostra gennaio 2007 pag. 67", opera priva di cornice. base d’’asta: offerta libera stima: 1.500/2.000 €
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto