• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Baccarin Antonio

Italy (Cavarzare 1954 )
ANTONIO BACCARIN Senza Nome

Mecenate Aste /28-apr-2016
1.000,00 - 1.500,00
500,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Baccarin Antonio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Baccarin Antonio Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Antoniobaccarin

I clienti che hanno cercato Baccarin Antonio hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Aldo Mondino, Dadamaino, Mose Bianchi, Ugo Celada Da Virgilio, Getulio Alviani, Leonardo Roda
104

Alcune opere di Baccarin Antonio

Estratte tra le 104 opere nel catalogo di Arcadja
Baccarin Antonio - Senza Titolo

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 386
BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 101,00 x 70,00. Al retro titolo, firma, anno dedica. Autentica dell'artista su fotografia. BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 2007. Mixed media on canvas. Cm 101,00 x 70,00. At the back: title, signature, year dedication. Artist's authenticity certificate on photo.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 386
BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza nome. . 2009. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Titolo, firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente BACCARIN ANTONIO (n. 1954) With no name. 2009. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 50,00. TItle, Signature and year at the back. Artist's authenticity certificate at the back.. Cornice presente

Originale 2004
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 179
ANTONIO BACCARIN (Cavarzere 1954) Senza titolo, 2004 Acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro, cm. 50 x 60 x 13 Firma, data, titolo, tecnica e misure al retro PROVENIENZA GMB Arte Moderna e contemporanea, Mussolente (VI) Collezione privata, Veneto Autentica su foto dell'Artista Antonio Baccarin (Cavarzere 1954). Untitled, 2004. Acrylic on canvas and fiber of glass, cm. 50 x 60 x 13. Signed, dated, title, media and measures on the reverse.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 38
Antonio Baccarin, Senza Nome, 2003, acrilico su tela e doppio arrotolamento in fibra di vetro, cm. 81x82, firmato, intitolato e datato al retro, opera esposta alla mostra di Palazzo Morpurgo, Trieste, marzo 2005, opera pubblicata sul catalogo di mostra del gennaio 2007, p. 42, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Baccarin Antonio - Senza - Nome

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 279
Antonio Baccarin Senza - Nome 2009 Acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro altezza: 70 cm larghezza: 50 cm acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto