• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Baccarin Antonio

Italy (Cavarzare 1954 )
ANTONIO BACCARIN Senza Nome

CapitoliumArt Casa D'aste /21-feb-2017
1.400,00 - 1.800,00
1.100,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Baccarin Antonio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Baccarin Antonio Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Antoniobaccarin

I clienti che hanno cercato Baccarin Antonio hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Aldo Mondino, Dadamaino, Mose Bianchi, Ugo Celada Da Virgilio, Getulio Alviani, Leonardo Roda
112

Alcune opere di Baccarin Antonio

Estratte tra le 112 opere nel catalogo di Arcadja
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2006
Stima:

Numero di lotto: 89
Descrizione Lotto n. 89 Antonio Baccarin Senza nome Firmato e datato Antonio Baccarin 2006 sul retro Acrilico su tela e doppio arrotolamento in fibra di carbonio cm 122,5x103,5x23 Eseguito nel 2006 Firma, titolo, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Collezione Paolo Schettino, Napoli Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 309
BACCARIN Antonio 1954 Senza nome 2007 acrilico su tela e doppio arrotolamento su fibra di carbonio acrylic on canvas and double-rolling on carbon fiber cm. 71.5 x 73 Titolo tecnica misure data firma iniziali 'Senza nome acr su tela e doppio arrotolamento fibra di carbonio cm.71.5x73 2007 Antonio Baccarin AB' (al retro) NOTE (inglese) Titled tecnique sized dated signed initials 'Senza nome acr su tela e doppio arrotolamento fibra di carbonio cm.71.5x73 2007 Antonio Baccarin AB' (on the reverse)
Baccarin Antonio - Senza Titolo

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 386
BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 101,00 x 70,00. Al retro titolo, firma, anno dedica. Autentica dell'artista su fotografia. BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 2007. Mixed media on canvas. Cm 101,00 x 70,00. At the back: title, signature, year dedication. Artist's authenticity certificate on photo.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 386
BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza nome. . 2009. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Titolo, firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente BACCARIN ANTONIO (n. 1954) With no name. 2009. Mixed media on canvas. Cm 40,00 x 50,00. TItle, Signature and year at the back. Artist's authenticity certificate at the back.. Cornice presente

Originale 2004
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 179
ANTONIO BACCARIN (Cavarzere 1954) Senza titolo, 2004 Acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro, cm. 50 x 60 x 13 Firma, data, titolo, tecnica e misure al retro PROVENIENZA GMB Arte Moderna e contemporanea, Mussolente (VI) Collezione privata, Veneto Autentica su foto dell'Artista Antonio Baccarin (Cavarzere 1954). Untitled, 2004. Acrylic on canvas and fiber of glass, cm. 50 x 60 x 13. Signed, dated, title, media and measures on the reverse.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto