• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Baccarin Antonio

Italy (Cavarzare 1954 )
BACCARIN ANTONIO Senza Nome

Meeting Art /29-giu-2014
1.000,00 - 2.000,00
700,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Baccarin Antonio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Baccarin Antonio Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Antoniobaccarin

I clienti che hanno cercato Baccarin Antonio hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Aldo Mondino, Dadamaino, Mose Bianchi, Ugo Celada Da Virgilio, Getulio Alviani, Leonardo Roda
91

Alcune opere di Baccarin Antonio

Estratte tra le 91 opere nel catalogo di Arcadja
Baccarin Antonio - Senza Titolo

Originale 2004
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 179
ANTONIO BACCARIN (Cavarzere 1954) Senza titolo, 2004 Acrilico su tela e arrotolamento in fibra di vetro, cm. 50 x 60 x 13 Firma, data, titolo, tecnica e misure al retro PROVENIENZA GMB Arte Moderna e contemporanea, Mussolente (VI) Collezione privata, Veneto Autentica su foto dell'Artista Antonio Baccarin (Cavarzere 1954). Untitled, 2004. Acrylic on canvas and fiber of glass, cm. 50 x 60 x 13. Signed, dated, title, media and measures on the reverse.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2003
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 38
Antonio Baccarin, Senza Nome, 2003, acrilico su tela e doppio arrotolamento in fibra di vetro, cm. 81x82, firmato, intitolato e datato al retro, opera esposta alla mostra di Palazzo Morpurgo, Trieste, marzo 2005, opera pubblicata sul catalogo di mostra del gennaio 2007, p. 42, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Baccarin Antonio - Senza - Nome

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 279
Antonio Baccarin Senza - Nome 2009 Acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro altezza: 70 cm larghezza: 50 cm acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm. 70x50 firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2006
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 513
Antonio Baccarin Senza nome 2006 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio altezza: 64 cm larghezza: 44 cm BACCARIN ANTONIO Cavarzare 1954 Senza nome, 2006 acrilico su tela e arrotolamento in fibra di carbonio cm. 64x44x20, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera priva di cornice.
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2008
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 317
Antonio Baccarin Senza nome 2008 Acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro altezza: 50 cm larghezza: 40 cm Baccarin Antonio Senza nome, 2008 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro, cm 50x40 firmato datato e intitolato al retro, certificato di garanzia e autenticità della Casa D'Aste Meeting Art di Vercelli
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto