• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Baccarin Antonio

Italy (Cavarzare 1954 )
ANTONIO BACCARIN Senza Nome

Poleschi /9-mag-2017
2.500,00 - 3.500,00
2.500,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Baccarin Antonio nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Baccarin Antonio Segui l'artista con le allerte via mail

Detto anche :

Antoniobaccarin

I clienti che hanno cercato Baccarin Antonio hanno cercato anche:
Bruno Ceccobelli, Aldo Mondino, Dadamaino, Mose Bianchi, Ugo Celada Da Virgilio, Getulio Alviani, Leonardo Roda
122

Alcune opere di Baccarin Antonio

Estratte tra le 122 opere nel catalogo di Arcadja
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2005
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 29
29 ANTONIO BACCARIN Cavarzare 1954 Senza nome, 2005 acrilico su tela e su arrotolamento in fibra di vetro 50x40x11 cm, firma, titolo, anno e tecnica al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista su foto, opera priva di cornice.Bibliografia:-"Antonio Baccarin, Sogni di carbonio", monografia a cura dell'artista, ottobre 2006
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2011
Stima:

Numero di lotto: 279
Lotto: 279 ANTONIO BACCARIN (1954-) Senza nome 2011 acrilico su tela e arrotolamenti in fibra di carbonio cm 88x80 firmato, datato e titolato sul retro autentica dell'artista su foto Senza nome 2011 acrylic on canvas and carbon fibre 34,64x31,49 in signed, dated and titled on the reverse photo certificate by the artist
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2006
Stima:

Numero di lotto: 89
Descrizione Lotto n. 89 Antonio Baccarin Senza nome Firmato e datato Antonio Baccarin 2006 sul retro Acrilico su tela e doppio arrotolamento in fibra di carbonio cm 122,5x103,5x23 Eseguito nel 2006 Firma, titolo, tecnica e dimensioni sul retro Provenienza: Collezione Paolo Schettino, Napoli Fotografia dell'opera autenticata dall'artista
Baccarin Antonio - Senza Nome

Baccarin Antonio - Senza Nome

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 309
BACCARIN Antonio 1954 Senza nome 2007 acrilico su tela e doppio arrotolamento su fibra di carbonio acrylic on canvas and double-rolling on carbon fiber cm. 71.5 x 73 Titolo tecnica misure data firma iniziali 'Senza nome acr su tela e doppio arrotolamento fibra di carbonio cm.71.5x73 2007 Antonio Baccarin AB' (al retro) NOTE (inglese) Titled tecnique sized dated signed initials 'Senza nome acr su tela e doppio arrotolamento fibra di carbonio cm.71.5x73 2007 Antonio Baccarin AB' (on the reverse)
Baccarin Antonio - Senza Titolo

Originale 2007
Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 386
BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 101,00 x 70,00. Al retro titolo, firma, anno dedica. Autentica dell'artista su fotografia. BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 2007. Mixed media on canvas. Cm 101,00 x 70,00. At the back: title, signature, year dedication. Artist's authenticity certificate on photo.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto