• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Anselmi

(1950 )
ANSELMI Franco Cavallo

Fidesarte /8-giu-2011
300,00 - 500,00
350,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Anselmi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Anselmi Segui l'artista con le allerte via mail
7

Alcune opere di Franco Anselmi

Estratte tra le 7 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Anselmi - Gatto

Franco Anselmi - Gatto

Originale 2009
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 308
Franco Anselmi 1950, Vittorio Veneto (Tv) - [Italia] Gatto serigrafia materica 33x33 cm 2009 p.d.a.; firma dell’artista in basso; opera con cornice certificato di autenticità della Corniciart di Bologna
Franco Anselmi - Italian Untitled

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 164
Franco Anselmi - Figure Femminili

Originale 1993
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 91
ANSELMI FRANCO Vittorio Veneto 1950 Figure femminili 1993 tecnica mista su tavola 100x100 cm firma e data in basso a destra
Franco Anselmi - Cavallo

Franco Anselmi - Cavallo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 129
ANSELMI FRANCO Vittorio Veneto 1950 Cavallo smalti su tavola 32x32 cm firma in basso a destra
Franco Anselmi - Gatto

Franco Anselmi - Gatto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 140
Franco Anselmi GATTO AFFRESCO AD OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm larghezza: 50 cm Firmato
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto