• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Franco Anselmi

(1950 )
ANSELMI Franco Gatto

Fidesarte /6-apr-2008
500,00 - 800,00
Non Divulgato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Franco Anselmi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Franco Anselmi Segui l'artista con le allerte via mail
6

Alcune opere di Franco Anselmi

Estratte tra le 6 opere nel catalogo di Arcadja
Franco Anselmi - Italian Untitled

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 164
Franco Anselmi - Figure Femminili

Originale 1993
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 91
ANSELMI FRANCO Vittorio Veneto 1950 Figure femminili 1993 tecnica mista su tavola 100x100 cm firma e data in basso a destra
Franco Anselmi - Cavallo

Franco Anselmi - Cavallo

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 129
ANSELMI FRANCO Vittorio Veneto 1950 Cavallo smalti su tavola 32x32 cm firma in basso a destra
Franco Anselmi - Gatto

Franco Anselmi - Gatto

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 140
Franco Anselmi GATTO AFFRESCO AD OLIO SU TAVOLA altezza: 50 cm larghezza: 50 cm Firmato
Franco Anselmi - Cavalli

Franco Anselmi - Cavalli

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 276
ANSELMI FRANCO - Nato a Vittorio Veneto (Treviso) nel 1950. Dipinto olio su tavola raff. ''CAVALLI''. Firmato in basso a sinistra. In cornice. Mis. Lung. cm. 100 Alt. cm. 100 ca.
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto