Ferrari Amerigo

Italy (San Paolo 1889 Ferrara 1970 ) - Dipinti
amerigo ferrari Il Posto Vuoto

Il Ponte Casa D'aste Srl /23-mar-2010
650,00 - 700,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Ferrari Amerigo nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Ferrari Amerigo Segui l'artista con le allerte via mail
5

Alcune opere di Ferrari Amerigo

Estratte tra le 5 opere nel catalogo di Arcadja
Ferrari Amerigo - Troupeau De Taureaux

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 5
Ferrari Amerigo - Il Posto Vuoto

Originale 1922
Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 307
Ferrari Amerigo, San Paolo 1889 Ferrara 1970 "Il posto vuoto" 1922 olio su tela (cm 40x30). Firmato e datatoin basso a destra. Titolato al retro. In cornice

Originale 1922
Stima:

Numero di lotto: 255
Ferrari Amerigo, San Paolo 1889 Ferrara 1970 "Il posto vuoto" 1922 olio su tela (cm 40x30). Firmato e datatoin basso a destra. Titolato al retro. In cornice Valutazione: € 650,00 / € 700,00 Asta: 24/03/2010 ore 10.00 Ingrandisci immagine

Originale 1922
Stima:

Numero di lotto: 845
Ferrari Amerigo, San Paolo 1889 Ferrara 1970 "Il posto vuoto" 1922 olio su tela (cm 40x30). Firmato e datato in basso a destra. Titolato al retro. In cornice Valutazione: € 1.100,00 / € 1.200,00 Asta: 23/10/2009 ore 15.00
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto