Filippo Albertoni

Italy (Reggio Emilia 1930 ) - Opere
ALBERTONI Filippo Figura Seduta

Fidesarte /4-dic-2014
Non Divulgato
In elaborazione

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Filippo Albertoni nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Filippo Albertoni Segui l'artista con le allerte via mail

Alcune opere di Filippo Albertoni

Estratte tra le 2 opere nel catalogo di Arcadja
Filippo Albertoni - Figura Seduta

Stima:

Numero di lotto: 2
ALBERTONI FILIPPO Reggio Emilia 1930 - Bologna 2011 Figura seduta 1968 litografia es. 2/50 70x50 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Filippo Albertoni - Bambino Seduto

Stima:

Numero di lotto: 470
Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930) Numero lotto: 470 Bambino seduto Data opera: 1968 Tecnica mista su tela, cm. 70×60 Firma e data in basso a destra. Stima: 350 / 650 Massima offerta pervenuta Euro:
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto