• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Albano Vitturi

(18881968 ) - Dipinti
ALBANO VITTURI La Fattoria Di Noè

Sesart's /29-mar-2013
3.000,00 - 4.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Albano Vitturi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Albano Vitturi Segui l'artista con le allerte via mail
12

Alcune opere di Albano Vitturi

Estratte tra le 12 opere nel catalogo di Arcadja
 Albano Vitturi - Bottiglia Con Paesaggio

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 74
Albano Vitturi (1888-1968) Bottiglia con paesaggio acquarello su carta 36x30 cm
 Albano Vitturi - Scorcio In Cortile

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 75
Albano Vitturi (1888-1968) Scorcio in cortile acquarello su carta 29.5x19.5 cm

Stima:
Base d'asta:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 76
Albano Vitturi (1888-1968) Scorcio in cortile acquarello su carta 34.5x24.3 cm
 Albano Vitturi - La Fattoria Di Noè

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 53
Lot 53 Albano Vitturi (Verona 1888-1968) La fattoria di Noè olio su tavola 40x50 cm Opera archiviata col n° 262 Fondazione A. Vitturi-vr
 Albano Vitturi - Senza Titolo

Albano Vitturi - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 351
Albano Vitturi OLIO SU TAVOLA Firmato Foto in catalogo asta: SI
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il Prodotto