Albano Vitturi

(18881968 ) - Dipinti
ALBANO VITTURI Senza Titolo

ArteSegno /25-ott-2008
14.000,00
Non aggiudicato

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Albano Vitturi nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Albano Vitturi Segui l'artista con le allerte via mail
9

Alcune opere di Albano Vitturi

Estratte tra le 9 opere nel catalogo di Arcadja
 Albano Vitturi - La Fattoria Di Noè

Originale -
Stima:
Base d'asta:

Numero di lotto: 53
Lot 53 Albano Vitturi (Verona 1888-1968) La fattoria di Noè olio su tavola 40x50 cm Opera archiviata col n° 262 Fondazione A. Vitturi-vr
 Albano Vitturi - Senza Titolo

Albano Vitturi - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 351
Albano Vitturi OLIO SU TAVOLA Firmato Foto in catalogo asta: SI
 Albano Vitturi - Senza Titolo

Albano Vitturi - Senza Titolo

Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Numero di lotto: 364
Albano Vitturi altezza: 31 cm larghezza: 43 cm Firmato Foto in catalogo asta: SI TIMBRO CAT. ALBANO VITTURI N.79
 Albano Vitturi - Senza Titolo

Albano Vitturi - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 369
Cm 40x49,5 Olio su tavola Base d'asta: Euro 8.000,00 Attuale offerta: Firma in basso a dx.
 Albano Vitturi - Senza Titolo

Albano Vitturi - Senza Titolo

Stima:

Numero di lotto: 272
Cm 31x43 Olio su tavola Base d'asta: Euro 7.000,00 Attuale offerta: Firma in basso a dx. Sul retro: Timbro Galleria D'ArtePrisma,Verona - Istituto Italiano di Cultura Bruxelles - TimbroCat. Albano Vitturi n. 79
Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto