• Ricerche
  • Servizi
  • Iscrizione
    • Iscrizione
  • Cerca autore

Aguttes

Aguttes logo

Alcune opere messe in vendita da Aguttes

Mimmo Rotella - Marilyn Bolero

Originale 2003
Stima:

Numero di lotto: 130
96 x 70 cm
PROVENANCE
Gallerie d'Arte Soave, Alessandria, Italie
Collection particulière, Italie
EXPOSITION
Mexico, Museo del Carmen, Mimmo Rotella Amore al Cine, 23 oct.2003-jan.2004, reproduit au catalogue page 71
Un certificat d'authenticité signé par l'artiste sera remis àl'acquéreur
Giuseppe Galli Bibiena - Vue Perspective De L'intérieur De La Basilique Santa Maria In Aracoeli

Stima:

Numero di lotto: 11
GIUSEPPE GALLI - BIBIENA (PARME 1696 - BERLIN 1757) Vue perspective de l'intérieur de la basilique Santa Maria in Aracoeli de Rome Plume et encre brune, lavis brun et gris 44,5 x 58 cm Annoté en bas à la plume «Prospettiva Reale della chiesa d'Araceli. Capellle papale tenutari nella medesima per l'ottorario solenne di S. Margherita di Cortone per disposizione del Reverendissimo Pre Giuseppe Mattei (?) a' Erora (?) procuratore gnale de tutto l'ordine».
 Vu Cao Dam - Deux Jeunes Femmes

Originale 1939
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1
Pablo Picasso - La Colombe De La Paix

Originale 1954
Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 49
Arcadja LogoServizi
Abbonamento
Abbonamento

Il prodotto