Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | ADLER, Lothar, "o.T.", Aquarell/Papier, 42 x 36, handsigniert, um 1930, R. |
Tecnica | | Acquarello |
| | ADLER, Lothar, Aquarell, 42 x 36, handsigniert, um 1930, R. |
Tecnica | | Acquarello |
| | ADLER, Lothar, 'Aufbau', Aquarell/Papier, 42 x 36, signiert, um 1930, R. |
| | ADLER , Lothar (Bauhaus-Schüler), "Aufbau", Aquarell auf Papier, 21 x 17, um (...) |
ADLER Lothar
Aufbau mit.. |
Tecnica | | Pittura |
| | ADLER , Lothar, "Aufbau mit..", Aquarell auf Papier, 23 x 17, betitelt, (...) |