Louis Adami

XX Secolo - Dipinti Wikipedia® - Louis Adami
ADAMI Louis Barche Nella Costa

Cambi /3-dic-2009
400,00 - 500,00
480,00

Trova opere d’arte, risultati d’asta e prezzi di vendita dell’artista Louis Adami nelle aste italiane ed internazionali.
Consulta stime ed aggiudicazioni di Louis Adami Segui l'artista con le allerte via mail
4

Alcune opere di Louis Adami

Estratte tra le 4 opere nel catalogo di Arcadja
Louis Adami - Mimosa

Louis Adami - Mimosa

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 1
Louis Adami - Anémones Dans Un Vase

Stima:

Prezzo Lordo
Numero di lotto: 122
Louis Adami - Barche Nella Costa

Stima:

Prezzo Netto
Numero di lotto: 94
Louis Adami (XX) Barche nella costa genovese olio su tela, cm 60x92, firmato in basso a destra, titolato, firmato e datato 1950 sul retro
Louis Adami - Ragazza Allo Specchio

Originale 1924
Stima:

Prezzo: Non Divulgato
Prezzo Netto
Numero di lotto: 853
Olio su cartone, cm. 25,8x29,5
Al verso una scritta a penna "Lugi [?] Adami di San Paulo /
Firenze 924.

Arcadja LogoProdotti
Abbonamenti
Abbonamenti

Chi siamo
Il Prodotto