Qi Zhilong

China (1962 ) - Peintre
QI ZHILONG 2004 No. 4

Sotheby's /6 oct. 2014
9 569,47 - 14 354,20
13 158,75

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Qi Zhilong dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Qi Zhi Long

Les clients ayant consulté Qi Zhilong ont également consulté :
Lijun Fang, Guo Wei-Guo, Lin Fengmian, Guo Jin, Liu Fengzhi, Yue Minjun, Chen Yu
88

Quelques Oeuvres de Qi Zhilong

Extrait entre 88 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Qi Zhilong - Camarade

Qi Zhilong - Camarade

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 704
signée et datée “2005” en bas à droite, contresignée et datée “2005” au dos 65,5 x 53,5 cm (25,55 x 20,87 in.) exposition : londres, chinese contemporary gallery, “liberation”, 1999 bibliographie : une peinture de la même série est incluse dans mahjong, contemporary art from the uli sigg collection, pp. 150-151
Qi Zhilong -  Exhibition Poster

Original 2006
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 143
Qi Zhilong - Consumer Icons No. 37

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 856
Qi Zhilong - 2004 No. 4

Qi Zhilong - 2004 No. 4

Original 2004
Estimation:

Numéro de lot: 847
Qi Zhilong - Comrade Girl

Qi Zhilong - Comrade Girl

Original 2001
Estimation:

Numéro de lot: 646
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous