Qi Zhilong

China (1962 )
QI ZHILONG  Exhibition Poster

Auctionata /24 avr. 2015
600,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Qi Zhilong dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Qi Zhi Long

Les clients ayant consulté Qi Zhilong ont également consulté :
Lijun Fang, Guo Wei-Guo, Lin Fengmian, Guo Jin, Liu Fengzhi, Yue Minjun, Chen Yu
94

Quelques Oeuvres de Qi Zhilong

Extrait entre 94 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Qi Zhilong - Camarade

Qi Zhilong - Camarade

Original 2005
Estimation:

Numéro de lot: 704
signée et datée \\“2005\\” en bas à droite, contresignée et datée \\“2005\\” au dos
65,5 x 53,5 cm (25,55 x 20,87 in.)
exposition :
londres, chinese contemporary gallery, \\“liberation\\”, 1999
bibliographie :
une peinture de la même série est incluse dans mahjong, contemporary art from the uli sigg collection, pp. 150-151
Qi Zhilong - New Springs

Qi Zhilong - New Springs

Original 2000
Estimation:

Numéro de lot: 7055
Qi Zhilong - Chinese Girl

Qi Zhilong - Chinese Girl

Original 1998
Estimation:

Numéro de lot: 333
Qi Zhilong -  Exhibition Poster

Original 2006
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 143
Qi Zhilong - Consumer Icons No. 37

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 856