Robert Yan

(1901 -  1994 )
YAN Robert Marché En Bretagne

Millon & Associés
20 mars 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Robert Yan dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Yan

Les clients ayant consulté Robert Yan ont également consulté :
Axel Munch, Emil Hansen Nolde, Roy Lichtenstein, Svavar Gudnason, Sam Francis, Marc Chagall, Robert Jacobsen
86

Quelques Oeuvres de Robert Yan

Extrait entre 86 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Robert Yan - Accident D'automobile

Original 1971
Estimation:

Numéro de lot: 91
Yan.
Accident d'automobile, vers 1971.

Tirage argentique d'époque 10,3 x 17,8 cm.

Photo-graphie produite à partir d'une technique mixte dessin/photographie.

Texte et signature manuscrits sur le deuxième volet.

Texte imprimé sur le dos du deuxième volet, signé par Yan.

Rappelons que l'accident d'automobile dont Jean Dieuzaide fut victime eut lieu le 3 octobre 1971.
Robert Yan - Marché En Bretagne

Estimation:

Numéro de lot: 48
Robert YAN (Arcachon 1901 - 1994) Marché en Bretagne Huile sur carton 51 x 60 cm Signé en bas à droite Yan Provenance : Collection du Docteur A.
Robert Yan - Le Marché À Concarneau

Estimation:

Numéro de lot: 329
Robert YAN (1901-1994) Le marché à Concarneau Huile sur isorel 24 x 19 cm. Signé en bas à droite Yan
Robert Yan - Le Retour De Pêche

Estimation:

Numéro de lot: 330
Robert YAN (1901-1994) Le retour de pêche Huile sur isorel 24 x 19 cm Signé en bas à droite Yan
Robert Yan - Vue De Bretagne

Robert Yan - Vue De Bretagne

Estimation:

Numéro de lot: 235
Robert YAN (1901-1994) "Vue de Bretagne" Lithographie en couleur signée en bas à droite hors la planche et numéroté 63/265 - 23 x 29 cm