Wojciech Weiss

(Leorda 1875 -  Kraków 1950 )
WEISS Wojciech Wesołe Miasteczko – Kolorowanie Koników

Sopocki Dom Aukcjny
9 févr. 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Wojciech Weiss dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Wojciech Weiss ont également consulté :
Konrad Krzyzanowski, Jan Ksiazek, Leon Wyczolkowski, Stanislaw Gorski, Kazimierz Strzeminski, Jozef Rapacki, Czesław Rzepiński
925

Quelques Oeuvres de Wojciech Weiss

Extrait entre 925 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Wojciech Weiss - Wenecja - Przystań Na Canal Grande I

Original 1913
Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -21 nov. 2018 - Warsaw
Numéro de lot: 111
Wenecja - Przystań na Canal Grande I. Wojciech WEISS (1875-1950) Lot No.: 111 akwarela, papier; 21 x 24 cm; sygn. i dat. l. d.: WW / 1913 (ołówkiem); na odwrocie napis: N.2 / Venezia Przystań na Canal Grande I (ołówkiem) oraz dwukrotnie powtórzony nr: 847 (flamastrem i ołówkiem); i data: 1913 (ołówkiem).

Original 1913
Estimation:

Numéro de lot: 1105
Wenecja - Przystań na Canal Grande I, 1913. Wojciech WEISS (1875-1950) Lot No.: 1105 akwarela, papier; 21 x 24 cm; sygn. i dat. l. d.: WW / 1913 (ołówkiem); na odwrocie napis: N.2 / Venezia Przystań na Canal Grande I (ołówkiem) oraz dwukrotnie powtórzony nr: 847 (flamastrem i ołówkiem); i data: 1913 (ołówkiem).
Wojciech Weiss - Śpiąca

Wojciech Weiss - Śpiąca

Original 1940
Estimation:

Vente aux Enchères: Rempex -20 mars 2019 - Warsaw
Numéro de lot: 1010
Wojciech Weiss - Pejzaż

Wojciech Weiss - Pejzaż

Estimation:

Numéro de lot: 28
Wojciech Weiss - Wesołe Miasteczko – Kolorowanie Koników

Original 1946
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 60