Ventes futures de Joseph Claude Vernet Profil de l'Artiste

Joseph Claude Vernet

1714 - 1789

Vue Du Castel Nuovo À Naples

VERNET Joseph CLAUDE Vue Du Castel Nuovo À Naples

Œuvre Non Signée (Original)

Plume / Encre brune

31.40 x 50.00 cm

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan

Parisfr

27 mars 2019

Numéro de lot: 242

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

27 mars 2019

Joseph Claude Vernet

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Joseph VERNET Avignon, °°°° - Paris, °°°° Vue du Castel Nuovo à Naples Plume et encre brune, lavis gris sur trait de crayon noir Localisé 'Chateau Neuf a Naples' en bas à gauche et numéroté "'XXV(?)' en bas à gauche (Petites pliures et petites taches) A view of the Castel Nuovo in Naples, pen and brown ink, grey wash, inscribed, by J. Vernet °°,°° x °° cm (°°,°° x °°,°° in.) Provenance : Collection de M. Raynouard ; Sa vente, Versailles, Maître Blache, °° mars °°°°, n°°°° ; Collection particulière, Paris

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère