Piet Volckaert

Belgium (19021973 ) - Peintre Wikipedia® - Piet Volckaert
VOLCKAERT Piet La Foire De Bruxelles

Galerie Moderne /22 janv. 2013
300,00 - 400,00
850,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Piet Volckaert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Piet Volckaert ont également consulté :
Albert Maurice Dekorte, Jaak Van Den Seylbergh, Emil Van Gindertael, Carl Rabus, Aubin Pasque, Emile Puttaert, Willy Anthoons
119

Quelques Oeuvres de Piet Volckaert

Extrait entre 119 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Piet Volckaert - Cour De Ferme

Estimation:

Numéro de lot: 161
Lot n° 161 Piet Volckaert (1902-1973). <em>Cour de Ferme.</em> Huile sur panneau, signée en bas à droite. Estimation € 150,00/200,00 Dimensions: 0m40 x 0m50 Agrandir la photo Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Piet Volckaert - Chemin Animé

Piet Volckaert - Chemin Animé

Estimation:

Numéro de lot: 173
Lot n° 173 Piet Volckaert (1902-1973). <em>Chemin animé.</em> Huile sur toile, signée en bas à gauche. Estimation € 100,00/150,00 Dimensions: 0m50 x 0m60 Agrandir la photo Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Piet Volckaert - La Foire De Bruxelles

Estimation:

Numéro de lot: 175
Lot n° 175 Piet Volckaert (1902-1973). <em>La Foire de Bruxelles.</em> Huile sur toile, signée en bas à droite. Estimation € 300,00/400,00 Dimensions: 0m40 x 0m50 Agrandir la photo Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Piet Volckaert - Les Trois Charettes

Estimation:

Numéro de lot: 179
Lot n° 179 Piet Volckaert (1902-1973). <em>Les trois Charettes.</em> Huile sur toile, signée en bas à droite. Estimation € 300,00/400,00 Dimensions: 0m40 x 0m50 Agrandir la photo Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous