Ventes futures de Gabriel Argy-Rousseau Profil de l'Artiste

Gabriel Argy-Rousseau

1885 - 1953

"violettes De Parme" 1918

ARGY-ROUSSEAU Gabriel "violettes De Parme"

Œuvre Signée (Original)

Vase

15.00 cm

Galerie Koller

Zurichch

14 novembre 2009

Numéro de lot: 41

Estimation:
Estimation dans la devise choisi*:
Prix de vente net:

NON

* converti à la date de la vente aux enchères (si disponible)

Galerie Koller - Zurichch

Profil de la maison de vente aux enchères

14 novembre 2009

Gabriel Argy-Rousseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL
.
(°°°° - °°°°).
VASE "Violettes de Parme", °°°°.
Polychrome glass paste (pâte-de-verre). Signed G. Argy-Rousseau. H °° cm.

€ ° °°°.- / ° °°°.-

ARGY-ROUSSEAU, GABRIEL
(°°°° - °°°°)
VASE "Violettes de Parme", °°°°
Pâte-de-verre polychrome. Forme conique. Décor de violettes. Signé G. Argy-Rousseau. H °° cm.

€ ° °°°.- / ° °°°.-

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère