Antoine Villard

(18671934 ) - Peintre
VILLARD Antoine Busy Street Scene

Dreweatt-Neate /30 juin 2010
850,65 - 1 215,21
954,17

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Antoine Villard dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Antoine Villard ont également consulté :
Henri Joseph Harpignies, Henri Lebasque, Ludovic Lucien Madrassi, Il Ia Efimovich Repin, Adolphe Willette, Gen Paul, Aymar Pezant
10

Quelques Oeuvres de Antoine Villard

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Antoine Villard - Hotel

Antoine Villard - Hotel

Estimation:

Numéro de lot: 125
Antoine Villard - Paysage De Campagne

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -14 mars 2012 - Paris
Numéro de lot: 339
Antoine VILLARD (1867-1934) Paysage de campagne Huile sur toile. Signée en bas à droite. 46 x 65 cm
Antoine Villard - Busy Street Scene

Original 1909
Estimation:

Numéro de lot: 116
Antoine Villard - Boats In Harbor

Estimation:

Numéro de lot: 946
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous