Ignasi Vidal

(1903 -  1988 )
VIDAL Ignasi  Village De La Côte D'azur

Boisgirard - Antonini
20 nov. 2012
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Ignasi Vidal dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Ignasi Vidal ont également consulté :
Dorothea Moldenhauer, Hans Blum, Emil Ernst Heinsdorff, Rudolph Hesse, Georg Arnold-Grabone, Helmut Bachrach-Barée, Artur Bell
8

Quelques Oeuvres de Ignasi Vidal

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Ignasi Vidal - Flamenca

Ignasi Vidal - Flamenca

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 496
Ignasi Vidal - Les Poissons

Ignasi Vidal - Les Poissons

Estimation:

Numéro de lot: 88
Ignasi VIDAL (1904-1988)
Les poissons
Aquarelle, signée en bas à droite
22 x 30 cm
Ignasi Vidal -  Village De La Côte D'azur

Estimation:

Numéro de lot: 137
Ignasi VIDAL (1904-1988)

" Village de la Côte d'Azur "

Huile sur toile, signée en bas à droite

46 x 55 cm
Ignasi Vidal -  Beauvezer

Ignasi Vidal - Beauvezer

Estimation:

Numéro de lot: 138
Ignasi VIDAL (1904-1988)

" Beauvezer "

Huile sur toile, signée en bas à gauche

46 x 55 cm
Ignasi Vidal - Bailaora

Ignasi Vidal - Bailaora

Estimation:

Numéro de lot: 799