Mario Verdon

(1923 )
VERDON MARIO Place De La Fraternité

Baron Ribeyre & Associés
28 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Mario Verdon dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
4

Quelques Oeuvres de Mario Verdon

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Mario Verdon - Place De La Fraternité

Estimation:

Numéro de lot: 50
Christophe VERDON Place de la fraternité Plaque émaillée numérotée 2/8 et signée en haut et au dos 49x50cm
Mario Verdon - St. Irenee, Charlevoix, Que

Original 1984
Estimation:

Numéro de lot: 122
Mario Verdon - Je Peins

Mario Verdon - Je Peins

Estimation:

Numéro de lot: 76
Mario Verdon - Estrie-automne

Mario Verdon - Estrie-automne

Original 1982
Estimation:

Numéro de lot: 25