Charles Karel F. Venneman

Belgium (18021875 ) - Peintre
VENNEMAN Charles Karel F. The Surrender Of Arundel Castle To Sir William Waller

Christie's /30 nov. 2001
16 030,78 - 24 046,17
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Karel F. Venneman dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
60

Quelques Oeuvres de Charles Karel F. Venneman

Extrait entre 60 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Karel F. Venneman - An Elderly Suitor

Estimation:

Numéro de lot: 40
Charles Karel F. Venneman - Smiling From The Window

Estimation:

Numéro de lot: 128
Charles Karel F. Venneman - Fumeur À L’’auberge

Estimation:

Numéro de lot: 246
VENNEMAN Charles (1802-1875). Huile sur toile "Fumeur à l’’auberge". Signé en bas au milieu Ch. Venneman. Ecole belge. Dim.:43.5x35cm.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous