Ventes futures de Marcel Andre Bouraine Profil de l'Artiste

Marcel Andre Bouraine

1886 - 1948

Veilleuse

BOURAINE Marcel Andre Veilleuse

Œuvre Signée (Original)

Faïence

30.00 x 54.50 cm

Hotel Des Ventes Mosan

Liègebe

13 juin 2018

Numéro de lot: 23

Estimation:
Prix de vente net:

OUI

Hotel Des Ventes Mosan - Liègebe

Profil de la maison de vente aux enchères

13 juin 2018

Marcel Andre Bouraine

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
VEILLEUSE Marcel BOURRAINE (°°°°-°°°°) Faïence craquelée signée à l\`arrière à l\`encre.Veilleuse prenant la forme d\`un ours blanc allongé tenant une balle dans ses pattes avant.La balle présente des étoiles ajourées permettant la diffusion de la lumière de la veilleuse.Ht : °° cm, Lg : °°,° cm

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère