Georges Vasseur

France (1911 )
Vasseur Georges Untitled Still Life

William J. Jenack
27 mai 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Georges Vasseur dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
9

Quelques Oeuvres de Georges Vasseur

Extrait entre 9 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Georges Vasseur - La Palmeraie

Estimation:

Numéro de lot: 325
Georges VASSEUR (XXe siècle) La palmeraie Huile sur panneau signé en bas à gauche 46x61cm
Georges Vasseur - Aux Abords Du Souk

Estimation:

Numéro de lot: 326
Georges VASSEUR (XXe siècle) Aux abords du souk Huile sur panneau signé en bas à droite 46x61cm
Georges Vasseur - Untitled

Georges Vasseur - Untitled

Estimation:

Numéro de lot: 725
Georges Vasseur - Street Scene

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1485