Ventes futures de Gabriel Argy-Rousseau Profil de l'Artiste

Gabriel Argy-Rousseau

1885 - 1953

Vase Ovoïde En Pâte De Verre Rouge

ARGY-ROUSSEAU Gabriel Vase Ovoïde En Pâte De Verre Rouge

Œuvre Non Signée (Original)

Design

16.00 cm

Tajan

Parisfr

22 juin 2009

Numéro de lot: 24

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Tajan - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

22 juin 2009

Gabriel Argy-Rousseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
GABRIEL ARGY-ROUSSEAU (°°°°-°°°°) Vase ovoïde en pâte de verre
rouge, bleu et violet sur fond translucide satiné, à décor en
bas-relief d'une résille géométrique formant losanges de feuilles
animées de cabochons. Signature d'un cachet en creux "G.
Argy-Rousseau" ''France''. Haut. °° cm

Estimation : € °,°°°-°,°°°

Bibliographie : Janine Bloch-Dermant & Yves Delaborde, "Les
pâtes de verre G. Argy-Rousseau, catalogue raisonné",
"Éditions de l''Amateur, Paris, °°°°, modèle °°-°°, reproduit
p. °°°.

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère