Ventes futures de Gabriel Argy-Rousseau Profil de l'Artiste

Gabriel Argy-Rousseau

1885 - 1953

Vase «médaillon Fleuri» 1990

ARGY-ROUSSEAU Gabriel Vase «médaillon Fleuri»

Œuvre Non Signée (Original)

Pâte / Verre

26.00 cm

Lombrail - Teucquam

Parisfr

25 novembre 2016

Numéro de lot: 205

Estimation:

Lombrail - Teucquam - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

25 novembre 2016

Gabriel Argy-Rousseau

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Gabriel ARGY-ROUSSEAU (°°°°-°°°°)

Vase «médaillon fleuri» Vase ovoïde en pâte de verre polychrome, à col évasé à décor d'une frise géométrique avec au centre trois médaillons ornés de cinq fleurs en haut relief. Signé «G ARGY ROUSSEAU» dans le décor et mention «France» gravée sous la base. Haut.: °° cm Bibliographie: Janine Bloch-Dermant, «G. Argy-Rousseau, Les pâtes de verre», Catalogue raisonné, Les Éditions de l'Amateur, °°°°

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère