Charles Van Meer

(1810 -  1868 )
van MEER Charles [le Litre]

Galerie Moderne
23 janv. 2007
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Charles Van Meer dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Charles Van Meer ont également consulté :
Otto Wagner, Alexander Ossipovich Orlowsky, Karl Müller, Emil Volkers, Theophile Emile Achille De Bock, David Joseph Bles, Jacob Becker
4

Quelques Oeuvres de Charles Van Meer

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Charles Van Meer -  The Larder

Charles Van Meer - The Larder

Original 1844
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 69056
Charles Van Meer - Anciano

Charles Van Meer - Anciano

Estimation:

Numéro de lot: 74
Charles Van Meer - [le Litre]

Charles Van Meer - [le Litre]

Estimation:

Numéro de lot: 122
[Le Litre]. Huile sur panneau, signée en bas à gauche.