achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
27530
van der STOFFE Jan Jansz.
Nationalité
nl
Lots catalogués
77
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
VAN DER STOFFE Jan Jansz.
Peintre
Netherlands, Leiden 1611, mort en 1682
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-19, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 71 les œuvres de l'artiste van der STOFFE Jan Jansz.. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1998-03-18, tandis que la dernière est 2024-04-10. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 18 avec un volume de 26 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 8 avec 8 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE van der STOFFE Jan Jansz., ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Exclure les œuvres sans image
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Cercle, Disciple
Attribué
Cercle
Disciple
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
Totaux 71, pages 1 à 15, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
van der STOFFE Jan Jansz.
1611 - 1682
A battle in a rocky landscape
Numéro de lot
27
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Huile, Panneau
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
Jan Jacobsz. van der Stoffe Leiden 1611–1682 A battle in a rocky landscape oil (...)
van der STOFFE Jan Jansz.
1611 - 1682
Encampment
Numéro de lot
9
Original (Œuvre Signée)
Huile, Panneau
Estimations
Dutch School - Encampment , Oil on panel - Bearing a signature "JVD.Stoffe (...)
van der STOFFE Jan Jansz.
1611 - 1682
Ruitergevecht
Numéro de lot
319
Huile, Panneau
Estimations
Description Jan Jansz. van der Stoffe (1611-1682) Ruitergevecht olieverf op (...)
van der STOFFE Jan Jansz.
1611 - 1682
scontro di cavalleria e soldati che preparano un'imboscata
Numéro de lot
Attribué
Huile, Panneau
Estimations
Base d'enchères
Attr.a Jan Jacob Van der Stoffe (Leiden, 1611-1682), Coppia di dipinti (...)
van der STOFFE Jan Jansz.
1611 - 1682
Bataljscen
Numéro de lot
616
Huile, Panneau
Estimations
Prix
Jan Jacobsz. van der Stoffe Nederländerna 1611-1682. Hans krets. Bataljscen. (...)