Jean Emiel Van Cauwelaert

(1860 -  1907 )
CAUWELAERT van Jean Emiel Puits

Galerie Moderne
23 mai 2006
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean Emiel Van Cauwelaert dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Jean Emiel Van Cauwelaert ont également consulté :
Mathurin Moreau, Emile Louis Picault, Joseph Francois Belin, Victor Bruyneel, Pierre-Jules Mêne, Emile Puttaert, Eduard Geselschap
4

Quelques Oeuvres de Jean Emiel Van Cauwelaert

Extrait entre 4 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean Emiel Van Cauwelaert - Femme Ouvrant Son Parapluie

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -3 sept. 2017 - Namur
Numéro de lot: 1314
Paintings Artiste(s): VAN CAUWELAERT Huile sur toile "Femme ouvrant son parapluie" signée E. Van Cauwelaert (70 x 50cm)
Jean Emiel Van Cauwelaert - Vache

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -9 avr. 2017 - Namur
Numéro de lot: 1294
VAN CAUWELAERT Huile sur toile " Vache" signée Van Cauwelaert (35 x 52cm)
Jean Emiel Van Cauwelaert - Changing Pastures

Estimation:

Numéro de lot: 499
Jean Emiel Van Cauwelaert - Puits

Estimation:

Numéro de lot: 1668