Thomas Van Apshoven

(1622 -  1664 )
APSHOVEN van Thomas Peasant Feast In The Countryside.

Galerie Koller /28 mars 2011
13 862,84 - 18 483,79
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Thomas Van Apshoven dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Absthoven Van Theodore

Absoven Van Theodore

73

Quelques Oeuvres de Thomas Van Apshoven

Extrait entre 73 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Thomas Van Apshoven - Le Corps De Garde

Estimation:

Numéro de lot: 204
Lot n° 204 Absoven. <em>Le Corps de garde</em>. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Estimation € 4.000,00/5.000,00 Dimensions: 0m50 x 0m65 Agrandir la photo Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Thomas Van Apshoven - Danse Devant Une Auberge

Estimation:

Numéro de lot: 94
Attribué à Thomas Apshoven Anvers, 1622 - 1694 Danse devant une auberge Toile, au verso une étiquette portant le numéro '77' à l'encre sur le châssis h: 89 w: 68,50 cm Provenance : Vente anonyme, Angers, 17 novembre 1971; acquis à cette dernière par le père de l'actuel propriétaire
Thomas Van Apshoven - Landscape With A Farmstead

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1489