Ventes futures de Moïse Arnaud Profil de l'Artiste

Moïse Arnaud

1881-?

Valence Vers 1885 - ? 1908

ARNAUD Moïse Valence Vers 1885 - ?

Œuvre Signée (Original)

Huile / Carton

45.00 x 35.00 cm

Binoche & Maredsous

Parisfr

23 mai 2000

Numéro de lot: 73

Estimation:
Estimation dans la devise choisi*:
* converti à la date de la vente aux enchères (si disponible)

Binoche & Maredsous - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

23 mai 2000

Moïse Arnaud

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
Moïse Arnaud Valence vers °°°° - ?

Autoportrait (°°°°)

Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche, annotée au dos Le peintre Moïse Arnaud, Paris mai °°°° -
°° x °° cm.

Hist. Galerie Nicole Resch, Paris.

Expo. Cincinnati, °°°°, n°°.

° °°° / ° °°° F

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère