Jacques Gaston E. Vaillant

(18791934 ) - Peintre
VAILLANT Jacques Gaston E. Jeune Bretonne

Osenat /24 avr. 2011
200,00 - 300,00
340,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jacques Gaston E. Vaillant dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vaillant Jacques Gaston E.

Les clients ayant consulté Jacques Gaston E. Vaillant ont également consulté :
Karl Appel, George Smith Armfield, Constant David L. Artz, Lucien Coutaud, Jean-Philippe Dallaire, Bernard Johann De Hoog, Luis Ricardo Falero
16

Quelques Oeuvres de Jacques Gaston E. Vaillant

Extrait entre 16 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jacques Gaston E. Vaillant - Portrait Of Jean-claude.

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 2206
Jacques Gaston E. Vaillant - Bretonne

Estimation:

Vente aux Enchères: Ruellan -5 avr. 2014 - Vannes
Numéro de lot: 40
Jacques Gaston E. VAILLANT (1879-1934) ""Bretonne"" dessin au fusain sur papier signé et dédicacé en bas à droite 42 x 27 cm
Jacques Gaston E. Vaillant - Fisherman

Estimation:

Numéro de lot: 1053
Jacques Gaston E. Vaillant - Jeune Bretonne

Estimation:

Numéro de lot: 281
Jacques Gaston E. VAILLANT (1879-1934) Jeune bretonne dessin au crayon Signé en bas à droite et dédicacé à Paulette 41,5 x 27 cm
Jacques Gaston E. Vaillant - Maternité

Estimation:

Numéro de lot: 18
Aquarelle et craie noire signée en bas à gauche 46 x 30 cm (piqûres, cadre) Jacques VAILLANT (1879-1934)
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous