Elemer Vagh-Weinmann

(1906 -  1990 )
VAGH-WEINMANN Elemer L'attente Dans La Nuit

Chayette et Cheval /17 mars 2017
80,00 - 120,00
120,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Elemer Vagh-Weinmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vagh Weinmann Elmer

39

Quelques Oeuvres de Elemer Vagh-Weinmann

Extrait entre 39 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Estimation:

Numéro de lot: 147
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Forêt Huile sur toile signée et titrée au dos. 47 x 37,5 cm.
Elemer Vagh-Weinmann - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 148
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Composition Huile sur toile signé au dos. 46 x 55 cm.
Elemer Vagh-Weinmann - Vase De Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 147
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Vase de fleurs Huile sur toile signée en bas à gauche. 92 x 73 cm. Beau cadre de style rocaille.
Elemer Vagh-Weinmann - L'attente Dans La Nuit

Estimation:

Numéro de lot: 149
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) L'attente dans la nuit Huile sur panneau signée en bas à droite. 50 x 61 cm.
Elemer Vagh-Weinmann - Vase De Coquelicots

Estimation:

Numéro de lot: 150
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Vase de coquelicots Huile sur panneau monogrammée en bas à gauche. 60 x 50 cm.