Elemer Vagh-Weinmann

(1906 -  1990 )
VAGH-WEINMANN Elemer Intérieur Au Personnage

Chayette et Cheval
27 oct. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Elemer Vagh-Weinmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vagh Weinmann Elmer

45

Quelques Oeuvres de Elemer Vagh-Weinmann

Extrait entre 45 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Elemer Vagh-Weinmann -  Bouquet

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 340
Elemer VAGH WEINMANN (1906-1990). Bouquet - 1963. Huile sur toile. Signé en bas à gauche. Signé et daté au dos. 55 x 46 cm.
Elemer Vagh-Weinmann - Matin Au Hameau

Original 1981
Estimation:

Numéro de lot: 448
LOT n°448 Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) " Matin au hameau " Huile sur toile. Signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée 1981 au dos. 60 x 73 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Vence

Elemer Vagh-Weinmann - Vence

Estimation:

Numéro de lot: 147
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Vence Huile sur toile Signée en bas à droite, contre-signée et datée " Vence1968" au dos 54x73 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Nu De Dos

Estimation:

Numéro de lot: 118
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Nu de dos Fusain sur papier, signé en bas à droite. 48 x 27 cm (à vue)
Elemer Vagh-Weinmann - Intérieur Au Personnage

Estimation:

Numéro de lot: 155
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Intérieur au personnage Huile sur toile Signée en bas à droite, contre-signée, titrée "L'Orient" et datée au dos (19)78 73x60 cm