Elemer Vagh-Weinmann

(1906 -  1990 )
VAGH-WEINMANN Elemer La Seine À L'ile Saint Louis

Aguttes /6 mars 2013
500,00 - 600,00
510,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Elemer Vagh-Weinmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vagh Weinmann Elmer

29

Quelques Oeuvres de Elemer Vagh-Weinmann

Extrait entre 29 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Elemer Vagh-Weinmann - Une Place

Estimation:

Numéro de lot: 346
Elemer VAGH WEINMANN (1906-1990) Une place Huile sur toile 46 x 55 cm Signée au revers Elemer Vagh Weinmann
Elemer Vagh-Weinmann - Landscape With Figures

Original 1969
Estimation:

Numéro de lot: 287
Elemer Vagh-Weinmann - Paysage

Original 1959
Estimation:

Numéro de lot: 223
Elemer VAGH-WEINMANN, né en 1906 PAYSAGE, 1959 Huile sur toile, signée en bas à gauche. 54 x 66
Elemer Vagh-Weinmann - La Seine À L'ile Saint Louis

Estimation:

Vente aux Enchères: Aguttes -6 mars 2013 - Paris
Numéro de lot: 252
Elemer VAGH-WEINMANN (né en 1906) La Seine à l'ile Saint Louis Huile sur toile, signée en bas à droite 60 x 73 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Bateau Près Des Côtes

Estimation:

Numéro de lot: 175
Élemer VAGH-WEINMANN - né en 1906 BATEAU PRÈS DES CÔTES Huile sur toile signée en bas à droite