Elemer Vagh-Weinmann

(1906 -  1990 )
VAGH-WEINMANN Elemer Forêt

Chayette et Cheval /27 oct. 2017
80,00 - 120,00
150,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Elemer Vagh-Weinmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vagh Weinmann Elmer

43

Quelques Oeuvres de Elemer Vagh-Weinmann

Extrait entre 43 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Elemer Vagh-Weinmann - Vence

Elemer Vagh-Weinmann - Vence

Estimation:

Numéro de lot: 147
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Vence Huile sur toile Signée en bas à droite, contre-signée et datée " Vence1968" au dos 54x73 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Nu De Dos

Estimation:

Numéro de lot: 118
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Nu de dos Fusain sur papier, signé en bas à droite. 48 x 27 cm (à vue)
Elemer Vagh-Weinmann - Intérieur Au Personnage

Estimation:

Numéro de lot: 155
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Intérieur au personnage Huile sur toile Signée en bas à droite, contre-signée, titrée "L'Orient" et datée au dos (19)78 73x60 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Estimation:

Numéro de lot: 150
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Forêt Huile sur toile signée et titrée au dos. 47 x 37,5 cm.
Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Elemer Vagh-Weinmann - Forêt

Estimation:

Numéro de lot: 147