Elemer Vagh-Weinmann

(1906 -  1990 )
VAGH-WEINMANN Elemer Jeune Fille A L\’ombrelle Sur Une Terrasse De Bord De Mer

Delvaux
26 juin 2019
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Elemer Vagh-Weinmann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Vagh Weinmann Elmer

55

Quelques Oeuvres de Elemer Vagh-Weinmann

Extrait entre 55 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Elemer Vagh-Weinmann - Jeune Fille A L\’ombrelle Sur Une Terrasse De Bord De Mer

Estimation:

Vente aux Enchères: Delvaux -26 juin 2019 - Paris
Numéro de lot: 562
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) : - JEUNE FILLE A L\’OMBRELLE SUR UNE TERRASSE DE BORD DE MER. 24 x 30 cm. - JAPONAISE ET GRUE SOUS UN ARBRE FLEURI. 30 x 24 cm. - VENITIENNE ET SES DEUX PETITS MAURES. Suite de trois papiers découpés en ombre chinoise et teintés noir, et tissu coloré, montés sur papier beige, signés en bas à droite. 22 x 28,5 cm. Petits accidents et rousseurs.
Elemer Vagh-Weinmann - Orage En Provence

Estimation:

Numéro de lot: 70
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Orage en Provence Huile sur toile. Signée en bas à droite et resignée au dos 65 x 81 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Rue De Paris

Estimation:

Numéro de lot: 73
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Rue de paris Huile sur toile. 55 x 86 cm
Elemer Vagh-Weinmann - Rue Et Église

Estimation:

Numéro de lot: 71
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Rue et église Huile sur toile. Signée au dos. 61 x 50 cm

Estimation:

Numéro de lot: 72
Elemer VAGH-WEINMANN (1906-1990) Rue de Paris Huile sur toile. Signée en bas au centre et resignée au dos. 55 x 46 cm