Victor Uytterschaut

(1847 -  1917 )
UYTTERSCHAUT Victor Landschap

The Romantic Agony
28 avr. 2017
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Victor Uytterschaut dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Victor Uytterschaut ont également consulté :
Johan Janssens, Alberto Falchetti, Constant De Bruycker, Henri De Pratere, Jacob J. Verreyt, Pieter Cornelis Dommershuijzen, Gustave Noel
40

Quelques Oeuvres de Victor Uytterschaut

Extrait entre 40 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Victor Uytterschaut - L'abri

Victor Uytterschaut - L'abri

Estimation:

Numéro de lot: 305
Victor Uytterschaut (1847-1917) École belge

Aquarelles sur papier (lot de deux): "L'abri" et "Péniches".
Signées: V. Uytterschaut.
On y joint une aquarelle sur papier "Bord de rivière" signée H. Stacquet
(34 x 24 cm).

Dimensions : 50 x 35 et 31 x 22,5

ESTIMATION

30255 BEF
40340 BEF
Victor Uytterschaut - Landschap

Original 1893
Estimation:

Numéro de lot: 233
Victor Uytterschaut - Zoulou

Victor Uytterschaut - Zoulou

Original 1894
Estimation:

Numéro de lot: 640
Victor Uytterschaut - Uytterschaut

Estimation:

Numéro de lot: 15050
Victor Uytterschaut - Paysages

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -31 mars 2019 - Namur
Numéro de lot: 3944