Jean-Pierre Ugarte

(1950 ) - Œuvres
UGARTE Jean-Pierre Paysage De Neige

Horta /13 juin 2011
3 000,00 - 5 000,00
5 500,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Pierre Ugarte dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
8

Quelques Oeuvres de Jean-Pierre Ugarte

Extrait entre 8 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Pierre Ugarte - Bateau Dans La Montagne

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 53
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Bateau dans la montagne". Signée et datée: J.P. Ugarte 95. Provenance: Galerie Kamel Mennour à Paris. Dimensions : 114 x 146 cm
Jean-Pierre Ugarte - Paysage Lacustre

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 54
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: Paysage lacustre. Signée et datée: J.P. Ugarte (20)08. Dimensions : 28 x 89,5 cm
Jean-Pierre Ugarte - Le Témoin

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 211
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur panneau: "Le témoin". Signée et datée: J.P. Ugarte 89, titrée au dos. Provenance: Galerie Le Troisième Œil à Bordeaux. Voir illustration. Dimensions : 65 x 100 cm
Jean-Pierre Ugarte - Paysage De Neige

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 206
Lot 206 Jean PierreUgarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Paysage de neige". Signée et datée: J.P. Ugarte (19)96, contresignée et titrée audos. Voir illustration. Dimensions : 89 x 130 Date de vente : 13/06/2011 Estimation :3000 € - 5000 €
Jean-Pierre Ugarte - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 448
J. UGARTE Composition Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à gauche J. Ugarte
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous