Jean-Pierre Ugarte

(1950 ) - Œuvres
UGARTE Jean-Pierre Paysage Lacustre

Horta /13 oct. 2014
1 500,00 - 2 000,00
En cours de mise à jour

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Pierre Ugarte dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
10

Quelques Oeuvres de Jean-Pierre Ugarte

Extrait entre 10 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Original 2007
Estimation:

Numéro de lot: 99
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Paysage". Signée et datée: J.P. Ugarte (20)07, contresignée et titrée au dos. Dimensions : 125 x 93 cm
Jean-Pierre Ugarte - Le Site

Jean-Pierre Ugarte - Le Site

Original 1987
Estimation:

Numéro de lot: 100
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Le site". Signée et datée: J.P. Ugarte 87, titrée au dos. Provenance: Galerie Le Troisième Œil à Bordeaux. Dimensions : 50 x 65 cm
Jean-Pierre Ugarte - Bateau Dans La Montagne

Original 1995
Estimation:

Numéro de lot: 53
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Bateau dans la montagne". Signée et datée: J.P. Ugarte 95. Provenance: Galerie Kamel Mennour à Paris. Dimensions : 114 x 146 cm
Jean-Pierre Ugarte - Paysage Lacustre

Original 2008
Estimation:

Numéro de lot: 54
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur toile: Paysage lacustre. Signée et datée: J.P. Ugarte (20)08. Dimensions : 28 x 89,5 cm
Jean-Pierre Ugarte - Le Témoin

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 211
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur panneau: "Le témoin". Signée et datée: J.P. Ugarte 89, titrée au dos. Provenance: Galerie Le Troisième Œil à Bordeaux. Voir illustration. Dimensions : 65 x 100 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous