Jean-Pierre Ugarte

(1950 ) - Œuvres
UGARTE Jean-Pierre Paysage

Litchfield /27 avr. 2005
619,20 - 928,79
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Pierre Ugarte dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de Jean-Pierre Ugarte

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Pierre Ugarte - Le Témoin

Original 1989
Estimation:

Numéro de lot: 211
Jean Pierre Ugarte (1950-) École française Acrylique sur panneau: "Le témoin". Signée et datée: J.P. Ugarte 89, titrée au dos. Provenance: Galerie Le Troisième Œil à Bordeaux. Voir illustration. Dimensions : 65 x 100 cm
Jean-Pierre Ugarte - Paysage De Neige

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 206
Lot 206 Jean PierreUgarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Paysage de neige". Signée et datée: J.P. Ugarte (19)96, contresignée et titrée audos. Voir illustration. Dimensions : 89 x 130 Date de vente : 13/06/2011 Estimation :3000 € - 5000 €
Jean-Pierre Ugarte - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 448
J. UGARTE Composition Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à gauche J. Ugarte
Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 564861
Jean-Pierre Ugarte - La Blessure

Estimation:

Numéro de lot: 564919
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous