Jean-Pierre Ugarte

(1950 ) - Œuvres
UGARTE Jean-Pierre La Blessure

Litchfield /27 avr. 2005
464,40 - 619,20
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Jean-Pierre Ugarte dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
5

Quelques Oeuvres de Jean-Pierre Ugarte

Extrait entre 5 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Jean-Pierre Ugarte - Paysage De Neige

Original 1996
Estimation:

Numéro de lot: 206
Lot 206 Jean PierreUgarte (1950-) École française Acrylique sur toile: "Paysage de neige". Signée et datée: J.P. Ugarte (19)96, contresignée et titrée audos. Voir illustration. Dimensions : 89 x 130 Date de vente : 13/06/2011 Estimation :3000 € - 5000 €
Jean-Pierre Ugarte - Composition

Estimation:

Numéro de lot: 448
J. UGARTE Composition Huile sur toile 61 x 50 cm Signé en bas à gauche J. Ugarte
Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Jean-Pierre Ugarte - Paysage

Estimation:

Numéro de lot: 564861
Jean-Pierre Ugarte - La Blessure

Estimation:

Numéro de lot: 564919
Jean-Pierre Ugarte - « Lieu Imaginaire Ii, 1987 »

Estimation:

Vente aux Enchères: Rossini -1 juil. 2005 - Paris
Numéro de lot: 191
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous