Pal Udvary

Hungary (1900 -  1987 )
UDVARY Pal Balatoni Halászok

Pinter
16 juil. 2011
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pal Udvary dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pal Udvary ont également consulté :
Franz Waldegg, Carlo Wostry, Arturo Rietti, Vincze Bansagi, Antal Neogrady, Paolo Klodic, Valer Ferenczy
74

Quelques Oeuvres de Pal Udvary

Extrait entre 74 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pal Udvary - Balatoni Halászok

Estimation:

Numéro de lot: 296
Tétel 296:

Udvary Pál (1900-1987):
Balatoni halászok

olaj, vászon
60 x 80 cm
j.j.l.:

Udvary Pál

kikiáltási ár:
220 000 HUF

aukció időpontja:
2011.07.16. szombat 20:00 CEST

aukció helyszíne:
Vaszary Villa (8230 Balatonfüred, Honvéd u. 30)
Pal Udvary - Resting Reapers

Pal Udvary - Resting Reapers

Estimation:

Numéro de lot: 414
Pal Udvary - Fishermen

Pal Udvary - Fishermen

Estimation:

Numéro de lot: 59
Pal Udvary - Pulling In The Fishing Net

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 1236
Pal Udvary - Girls In Folk Costume

Original 1967
Estimation:

Numéro de lot: 70