Pal Udvary

Hungary (19001987 ) - Peintre
UDVARY Pal L'attelage

Galerie Moderne /6 sept. 2011
100,00 - 150,00
260,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pal Udvary dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pal Udvary ont également consulté :
Franz Waldegg, Carlo Wostry, Arturo Rietti, Vincze Bansagi, Antal Neogrady, Paolo Klodic, Valer Ferenczy
46

Quelques Oeuvres de Pal Udvary

Extrait entre 46 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pal Udvary - A Wedding Procession

Estimation:

Numéro de lot: 295
Pal Udvary - Rybári

Pal Udvary - Rybári

Original 1940
Estimation:

Numéro de lot: 172
UDVARY PÁL 1900-1987 Rybári okolo 1940-50 olej na plátne Výtvarné umenie 56 x 80 cm Značené vpravo dole “Udvary”
Pal Udvary - L'attelage

Pal Udvary - L'attelage

Estimation:

Numéro de lot: 118
Lot n° 118 Pal Udvary (1900-1987). L'Attelage . Huile sur toile, signée en bas à gauche. Estimation € 100,00/150,00 Dimensions: 0m55 x 0m70 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique Retour
Pal Udvary - Balatoni Halászok

Estimation:

Numéro de lot: 296
Tétel 296: Udvary Pál (1900-1987): Balatoni halászok olaj, vászon 60 x 80 cm j.j.l.: Udvary Pál kikiáltási ár: 220 000 HUF aukció időpontja: 2011.07.16. szombat 20:00 CEST aukció helyszíne: Vaszary Villa (8230 Balatonfüred, Honvéd u. 30)
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous