• Art Auctions - English Language
  • Ventes aux enchères
  • services
    • Services aux usagers
      • Récupération mot de passe
    • Services pour les maisons d'enchères
  • Rechercher
  • LOGIN

Pal Udvary

Hungary (19001987 ) - Peintre
UDVARY Pal Budai Villakert

Pinter /30 mai 2014
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pal Udvary dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pal Udvary ont également consulté :
Franz Waldegg, Carlo Wostry, Arturo Rietti, Vincze Bansagi, Antal Neogrady, Paolo Klodic, Valer Ferenczy
57

Quelques Oeuvres de Pal Udvary

Extrait entre 57 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pal Udvary - Le Paysan Avec La Bouteille Et Le Melon

Estimation:

Numéro de lot: 260
Huile sur toile de Udvary Pal (1900-1987) "Le paysan avec la bouteille et le melon" sbg 90x80.5 cm
Pal Udvary - "híd A Sión" / "bridge On Sió"

Estimation:

Numéro de lot: 419
Pal Udvary - Trois Femmes Conversant

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -5 juin 2014 - Dijon
Numéro de lot: 215
Pal UDVARY (1900-1987). Trois femmes conversant. Huile sur toile signée en bas à gauche. 73 x 100 cm. Cadre.
Pal Udvary - Budai Villakert

Pal Udvary - Budai Villakert

Estimation:

Numéro de lot: 161
Pal Udvary - Bárkák

Pal Udvary - Bárkák

Estimation:

Numéro de lot: 562
services
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous