Pal Udvary

Hungary (19001987 ) - Peintre
UDVARY Pal A Wedding Procession

Waddington's /12 juin 2012
1 085,94 - 1 241,08
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Pal Udvary dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Pal Udvary ont également consulté :
Franz Waldegg, Carlo Wostry, Arturo Rietti, Vincze Bansagi, Antal Neogrady, Paolo Klodic, Valer Ferenczy
48

Quelques Oeuvres de Pal Udvary

Extrait entre 48 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Pal Udvary - Trois Femmes Conversant

Estimation:

Vente aux Enchères: Sadde -5 juin 2014 - Dijon
Numéro de lot: 215
Pal UDVARY (1900-1987). Trois femmes conversant. Huile sur toile signée en bas à gauche. 73 x 100 cm. Cadre.
Pal Udvary - Budai Villakert

Pal Udvary - Budai Villakert

Estimation:

Numéro de lot: 161
Pal Udvary - A Wedding Procession

Estimation:

Numéro de lot: 295
Pal Udvary - Rybári

Pal Udvary - Rybári

Original 1940
Estimation:

Numéro de lot: 172
UDVARY PÁL 1900-1987 Rybári okolo 1940-50 olej na plátne Výtvarné umenie 56 x 80 cm Značené vpravo dole “Udvary”
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous