George Touyas

Greece (1922 -  1994 )
Touyas George Vehicle

Bonhams
10 nov. 2009
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste George Touyas dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
6

Quelques Oeuvres de George Touyas

Extrait entre 6 œuvres dans le catalogue de Arcadja
George Touyas - La Chute D'icare

Original 1963
Estimation:

Numéro de lot: 11
George Touyas - Composition

George Touyas - Composition

Estimation:

Vente aux Enchères: Ader -2 févr. 2018 - Paris
Numéro de lot: 305
George TOUYAS (1922-1994) Composition Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée au dos. (Petits manques). 73 x 100 cm
George Touyas - Abstract

George Touyas - Abstract

Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -17 mai 2011 - London
Numéro de lot: 93
George Touyas - Vehicle

George Touyas - Vehicle

Original 1970
Estimation:

Numéro de lot: 85
George Touyas - Abstract Composition

Original 1986
Estimation:

Vente aux Enchères: Bonhams -19 mai 2009 - London
Numéro de lot: 67