achetez un abonnement à arcadja et découvrez tous les avantages
ENG
FRA
DEU
ESP
ITA
POR
RUS
Cherche un artiste
Les artistes les plus demandés
Artistes avec plusieurs lots
Liste des artistes
Artistes surveillés
Œuvres d'artistes contrôlés
Signets d'artiste
Signets d'enchères
Enchères à venir
Lot de marque-pages
Recherche géographique
Liste des maisons de ventes
Maisons surveillées
Signets de la maison de vente aux enchères
Abonnements
Enrôlement
Contacts
Qu'est-ce qu'on fait
Question fréquemment posée
Parrainage d'enchères
Termes et Conditions
Politique de confidentialité
J'accepte
Données de l'artiste
Code d'artiste
28566
TOPHAM Frank W. Warwick
Nationalité
gb
Lots catalogués
84
Profil de l'artiste
Œuvres à vendre
Tri des lots réservé aux abonnés
Arcadja est mis à jour quotidiennement !
les prix et les informations de tout Artiste sans limites ;
alertes automatiques pour les artistes en vente ;
vue de toutes les ventes aux enchères à venir ;
rapport sur les artistes qui vous intéressent ;
nombreuses fonctions supplémentaires exclusivités.
Avec les informations disponibles :
vous pourrez estimer le prix de vente et d'achat ;
suivre le marché des collections ou des investissements ;
réaliser des études approfondies et chèques.
Abonnements
TOPHAM Frank W. Warwick
Peintre, Aquarelliste
United Kingdom, né en 1838, mort en 1924
Œuvres de l'Artiste passées aux Enchères
Jusqu'à présent 2024-04-19, sur la base de l'attribution à l'auteur définie dans le filtre (Original, Attribué), Arcadja a catalogué 83 les œuvres de l'artiste TOPHAM Frank W. Warwick. La première passe dans l'enchère répertoriée est 1999-01-21, tandis que la dernière est 2023-10-02. Les maisons de vente aux enchères qui ont traité cet artiste au cours des 6 dernières années sont 16 avec un volume de 28 lots, alors que ces dernières 3 années les maisons ont été 6 avec 10 lots. Pour plus de statistiques et d'informations, visitez le PROFIL DE L'ARTISTE TOPHAM Frank W. Warwick, ou modifiez l'attribution à l'auteur dans le FILTRE.
Activer les alertes
fonctionnalité complète réservée aux utilisateurs enregistrés
Exclure les œuvres sans image
Tous ceux disponibles
Original, Attribué
Attribué
Cercle
Lots par page 1
Lots par page 2
Lots par page 3
Lots par page 4
Lots par page 5
Lots par page 10
page 1
page 2
page 3
page 4
page 5
page 6
page 7
page 8
page 9
page 10
page 11
page 12
page 13
page 14
page 15
page 16
page 17
Totaux 83, pages 1 à 17, page en cours 1
Appuyez sur les images pour plus de détails
TOPHAM Frank W. Warwick
1838 - 1924
MENDING NETS
Numéro de lot
88
catalogue de vente aux enchères réservé aux abonnés
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
Inscrivez-vous et abonnez-vous pour voir
Prix
MENDING NETS Frank William Warwick Topham ROI RI (1838-1924) Signature: signed (...)
TOPHAM Frank W. Warwick
1838 - 1924
MENDING NETS
Numéro de lot
108
Original (Œuvre Signée)
Huile, Toile
Estimations
TOPHAM Frank W. Warwick
1838 - 1924
The Christening
Numéro de lot
392
Huile, Toile
Estimations
Frank W W Topham, 1880, oil on canvas, "The Christening", 28 1/2" x 21", in (...)
TOPHAM Frank W. Warwick
1838 - 1924
'Rescued from the plague',
Numéro de lot
577
Aquarelle
Estimations
Prix
Frank William Warwick Topham. R.I., (1838-1924) watercolour, 'Rescued from the (...)
TOPHAM Frank W. Warwick
1838 - 1924
The Christening
Numéro de lot
363
Huile, Toile
Estimations