Alexandre Tielens

Belgium (18681959 ) - Peintre
TIELENS Alexandre Marché Aux Fleurs À La Grand

Horta /14 mai 2012
450,00 - 650,00
180,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Tielens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre Tielens ont également consulté :
Louis Pulinckx, Felicien Joseph Victor Rops, Andre Dignimont, Ludovic Baues, Octave Van Cuyck, Ernest Marneffe, François Stroobant
44

Quelques Oeuvres de Alexandre Tielens

Extrait entre 44 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Tielens - L'impasse

Alexandre Tielens - L'impasse

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 337
Alexandre Tielens (1868-1959). L'Impasse (daté 1922). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Estimation € 80,00/120,00 Dimensions: 0m27 x 0m35
Alexandre Tielens - Honfleur Le Marché

Estimation:

Numéro de lot: 440
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: "Honfleur le marché". Signée: A. Tielens, titrée au dos. Dimensions : 80 x 60 cm
Alexandre Tielens - Witte Rozen

Estimation:

Numéro de lot: 128
Alexandre Tielens - Marché Aux Fleurs À La Grand

Estimation:

Vente aux Enchères: Horta -14 mai 2012 - Brussels
Numéro de lot: 7
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: Marché aux fleurs à La Grand Place de Bruxelles. Signée: A. Tielens. Dimensions : 55 x 45 cm
Alexandre Tielens - Coin De Malines Animé

Estimation:

Numéro de lot: 49
TIELENS Alexandre (1868-1959). Huile sur toile "Coin de Malines animé". Signé en bas à gauche A. Tielens. Ecole belge. Dim.:54.5x65cm.
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous