Alexandre Tielens

Belgium (18681959 ) - Peintre
TIELENS Alexandre L'impasse

Galerie Moderne /28 mai 2013
80,00 - 120,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Tielens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre Tielens ont également consulté :
Louis Pulinckx, Felicien Joseph Victor Rops, Andre Dignimont, Ludovic Baues, Octave Van Cuyck, Ernest Marneffe, François Stroobant
47

Quelques Oeuvres de Alexandre Tielens

Extrait entre 47 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Tielens - Witte Rozen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 128
Alexandre Tielens - Ferme

Alexandre Tielens - Ferme

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -9 nov. 2014 - Namur
Numéro de lot: 2652
Alexandre Tielens - L'impasse

Alexandre Tielens - L'impasse

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 337
Alexandre Tielens (1868-1959). L'Impasse (daté 1922). Huile sur panneau, signée en bas à gauche. Estimation € 80,00/120,00 Dimensions: 0m27 x 0m35
Alexandre Tielens - Honfleur Le Marché

Estimation:

Numéro de lot: 440
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: "Honfleur le marché". Signée: A. Tielens, titrée au dos. Dimensions : 80 x 60 cm
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous