Alexandre Tielens

Belgium (1868 -  1959 )
TIELENS Alexandre Witte Rozen

Venduehuis /12 nov. 2014
Non divulgué
Non divulgué

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Tielens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre Tielens ont également consulté :
Louis Pulinckx, Felicien Joseph Victor Rops, Andre Dignimont, Ludovic Baues, Octave Van Cuyck, Ernest Marneffe, François Stroobant
50

Quelques Oeuvres de Alexandre Tielens

Extrait entre 50 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Tielens - Composition Aux Roses Et Lilas

Estimation:

Numéro de lot: 242
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: Composition aux roses et lilas. Signée: A. Tielens. (une réparation au dos). Dimensions : 161 x 97 cm
Alexandre Tielens - Still Life With Flowers

Estimation:

Numéro de lot: 9125

Estimation:

Numéro de lot: 8169
Alexandre Tielens - Witte Rozen

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 128
Alexandre Tielens - Ferme

Alexandre Tielens - Ferme

Estimation:

Vente aux Enchères: Rops -9 nov. 2014 - Namur
Numéro de lot: 2652