Alexandre Tielens

Belgium (1868 -  1959 )
TIELENS Alexandre
 Vase Fleuri De Roses

Horta /18 avr. 2016
400,00 - 600,00
200,00

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Alexandre Tielens dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté Alexandre Tielens ont également consulté :
Louis Pulinckx, Felicien Joseph Victor Rops, Andre Dignimont, Ludovic Baues, Octave Van Cuyck, Ernest Marneffe, François Stroobant
54

Quelques Oeuvres de Alexandre Tielens

Extrait entre 54 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Alexandre Tielens - Verger

Alexandre Tielens - Verger

Estimation:

Numéro de lot: 184
Alexandre Tielens (1868-1959). Verger . Huile sur toile, signée en bas à droite.
Alexandre Tielens -
 Le Marché Aux Fleurs

Alexandre Tielens - Le Marché Aux Fleurs

Estimation:

Numéro de lot: 466
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur panneau: Le marché aux fleurs. Signée: A. Tielens. Dimensions : 37,5 x 53 cm
Alexandre Tielens -
 Vase Fleuri De Roses

Alexandre Tielens - Vase Fleuri De Roses

Estimation:

Numéro de lot: 467
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: Vase fleuri de roses. Signée: A. Tielens. Dimensions : 45 x 55 cm
Alexandre Tielens - Composition Aux Roses Et Lilas

Estimation:

Numéro de lot: 242
Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: Composition aux roses et lilas. Signée: A. Tielens. (une réparation au dos). Dimensions : 161 x 97 cm