Else Thalemann

(1901 -  1984 )
THALEMANN Else Industrie Ruhrgebiet.

William Doyle /3 nov. 2008
623,93 - 935,89
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Else Thalemann dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
17

Quelques Oeuvres de Else Thalemann

Extrait entre 17 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Else Thalemann - Quatre Études Botaniques

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 25
Else Thalemann QUATRE ÉTUDES BOTANIQUES, VERS 1930 4 VINTAGE SILVER PRINTS, OF WHICH TWO ON AGFA BROVIRA PAPER. ONE SIGNED AND TWO WITH THE PHOTOGRAPHERS STAMP ON THE REVERSE. 1901 - 1984 4 tirages argentiques d'époque dont deux sur papier Agfa Brovira. Un signé et deux avec le tampon du photographe et annotés au verso. Quantity: 4 Chacun env. 23 x 18 cm (each approx. 9 x 7 in.) Provenance Bassange, Allemagne, 3 décembre 2008, lot 4508
Else Thalemann - Feldarbeit Im Ruhrgebiet

Original 1929
Estimation:

Numéro de lot: 217