Ventes futures de Bernard Aubertin Profil de l'Artiste

Bernard Aubertin

1934 - 2015

Tableau Clous 1969

AUBERTIN Bernard Tableau Clous

Œuvre Signée (Original)

Acrilique / Contre-plaqué

50.00 x 50.00 x 5.00 cm

Christie's

Parisfr

4 juin 2019

Numéro de lot: 150

Estimation:
Prix de vente net:

NON

Christie's - Parisfr

Profil de la maison de vente aux enchères

4 juin 2019

Bernard Aubertin

Profil de l'Artiste

Œuvres de l'Artiste

Description
(langue originale de la vente aux enchères)

° = PRO user
BERNARD AUBERTIN (°°°°-°°°°) Tableau clous signé et daté 'Aubertin °°°°' (au dos) acrylique et clous sur contre-plaqué °° x °° x ° cm. Réalisé en °°°°. signed and dated 'Aubertin °°°°' (on the reverse) acrylic and nails on plywood °° °/° x °° °/° x ° in. Executed in °°°°. Provenance Collection privée, Italie Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Avec Arcadja PRO tu peux

Recevoir alertes e-mail de tes artistes préférés
Elaborer une première évaluation de tes œuvres
Consulter nos archives des estimations et résultats d'enchère

Personne ne t’offre tout ça à un prix si bas!

Pass

12 MOIS

(365 jours)

123.50 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 MOIS

(30 jours)

27 €

ABONNEZ-VOUS

Pass

1 JOUR

(24 heures)

8.90 €

ABONNEZ-VOUS
Essayât-le! Feuilletât gratuitement une sélection des catalogues d'enchère