Vaclav Spala

Czech Republic (18851946 ) - Peintre
SPALA Vaclav Lilies Of The Valley In A Jug

Palais Dorotheum /21 sept. 2013
19 364,94
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Vaclav Spala dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Spala Václav

Špála Václav

Les clients ayant consulté Vaclav Spala ont également consulté :
Ernest Bastin, Marcel Louis Baugniet, Oscar Colbrandt, Frans Coppens, Alfred Ost, Joseph Langsdale Pickering, Joseph Verdegem
162

Quelques Oeuvres de Vaclav Spala

Extrait entre 162 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Vaclav Spala - Slovenská Krajina

Original 1937
Estimation:

Numéro de lot: 17
Špála Václav - Slovenská krajina Signature: signováno a datováno vpravo dole V Špála 37 Mode: olej na plátně restituce NG Praha, na rubu značení NG Praha, č. 439)/368, na blind rámu č. 0-2188, odborná expertíza PhDr. J. Zemina, v seznamu malířské tvorby č. 1077 - Panorama hor, kopců a lesů k severu, str. 101
Vaclav Spala - Špála Václav

Vaclav Spala - Špála Václav

Original 1922
Estimation:

Numéro de lot: 10
Vaclav Spala - Peřeje Na Orlici

Original 1928
Estimation:

Numéro de lot: 12
Vaclav Spala - Ovoce

Vaclav Spala - Ovoce

Original 1930
Estimation:

Numéro de lot: 15
Produits
Abonnements
Abonnements

Qui sommes-nous