Joaquin Sorolla Y Bastida

Spain (1863 -  1923 ) Wikipedia® : Joaquin Sorolla Y Bastida
SOROLLA Y BASTIDA Joaquin Retrato De L'artista Alarcon

Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
5 juin 2018
Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste Joaquin Sorolla Y Bastida dans les ventes aux enchères françaises et internationelles

Variantes du nom de l'artiste :

Sorolla Y Bastida Joaquín

383

Quelques Oeuvres de Joaquin Sorolla Y Bastida

Extrait entre 383 œuvres dans le catalogue de Arcadja
Joaquin Sorolla Y Bastida - Retrato De L'artista Alarcon

Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 110
Description: Joaquín SOROLLA Y BASTIDA 1863 - 1923 Retrato de l'artista Alarcon - 1889 Huile sur toile Signée et dédicacée en bas "al artista Alarcon su amigo J. Sorolla" h: 58,20 w: 35,40 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Blanca Pons-Sorolla. Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives du catalogue raisonné sous le numéro BPS 772. Oil on canvas; signed and dedicated at the bottom
Joaquin Sorolla Y Bastida - El Cabo De San Antonio, Jávea

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Alcala -19 juin 2019 - Madrid
Numéro de lot: 964
Joaquin Sorolla Y Bastida - Boceto Para Colón

Original 1910
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 127
Joaquin Sorolla Y Bastida - Cala De Ibiza

Original 1919
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 112
Joaquin Sorolla Y Bastida - Casa En La Huerta

Original 1892
Estimation:
Prix de départ:

Numéro de lot: 22