A. Sorbini

XIX-XX Siècle - Peintre
SORBINI A. L'entrée De La Caravane Dans La Ville.

Damien Leclere /5 nov. 2011
4 000,00 - 5 000,00
Non adjugé

Trouvez oeuvres d’art, rèsultats des ventes, prix des ventes et images de l’artiste A. Sorbini dans les ventes aux enchères françaises et internationelles
Les clients ayant consulté A. Sorbini ont également consulté :
Luigi Zuccoli, Vincenzo Irolli, Giuseppe Buscaglione, Egisto Ferroni, Onorato Carlandi, Evasio Montanella, Michele Gordigiani
3

Quelques Oeuvres de A. Sorbini

Extrait entre 3 œuvres dans le catalogue de Arcadja
A. Sorbini - Abendliches Zeltlager Vor Einer Arabischenstadt

Estimation:
Prix de départ:

Vente aux Enchères: Schloss -14 mai 2011 - Ahlden
Numéro de lot: 1288
A. Sorbini - L'entrée De La Caravane Dans La Ville.

Estimation:

Numéro de lot: 181
A. SORBINI (XIX-XX) L'entrée de la caravane dans la ville. Huile sur toile marouflée sur isorel. Signée en bas à droite. 100 x 74 cm.
A. Sorbini - Veduta Di Citta' Araba

Estimation:

Vente aux Enchères: Cambi -15 mars 2011 - Genova
Numéro de lot: 616